Силовики задержали министра экономики Дагестана

6
Наблюдая за событиями последних месяцев, складывается впечатление, что задержание сенатора Арашукова стало началом зачистки кавказских республик от коррупционеров.



Ссылаясь на источники в центральном аппарате МВД России, издание РБК сообщает о задержании сотрудниками правоохранительных органов министра экономики и территориального развития Дагестана Османа Хасбулатова.

Хасбулатов подозревается в хищении государственных средств в размере 20 миллионов рублей, которые были предназначены для закупки оборудования в многофункциональные центры Дагестана.

Министр был задержан во время попытки покинуть территорию республики на самолете. По сообщению ряда СМИ сотрудники УЭБиПК Дагестана сейчас проводят обыски и выемку документов, как в министерстве, так и по месту жительства Хасбулатова.

На текущий момент неизвестно, в каком статусе пребывает министр. Однако, с учетом ряда похожих дел, открытых российскими правоохранителями по похожим обвинениям, можно смело предположить, что подозрения в отношении Хасбулатова подкреплены документально и поэтому вариант, что через несколько дней его отпустят с извинениями, представляется маловероятным.

Напомним, что Осман Хасбулатов занял должность министра экономики и территориального развития Дагестана с февраля 2018 года.
6 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +1
    30 апреля 2019 15:57
    20 млн рублей? Даже не смешно, не смешите мои тапочки, это же просто "гроши". Никто из "серьезных" людей не стал бы и заморачиваться на такие "мелочи". Или уже настолько пала мораль "вертикали власти", что и такой "мелочевкой" уже не брезгуют. Или это конкуренция уже такая? Типа надо успеть, иначе другие возьмут? laughing
    1. +1
      30 апреля 2019 16:43
      Но показать возьню то надо. А то ляхторат скучает
  2. 0
    30 апреля 2019 16:42
    Мало платил однако
  3. быстро его!
  4. +1
    1 мая 2019 16:21
    20 лямов - просто повод для задержания, ну а дальше обыски и отжим. Да и народу показать, что мол работаем. Целей, скорее, несколько, в том числе и разжечь чувство ненависти к власти.
    1. 0
      2 мая 2019 07:46
      Дальше отжим? Вы наверное мал мал юморите. Чего отжимать то? Чай не Сердюков с Васильевой, на эти деньги не всякую квартиру в Москве купишь, так себе, мелочь, детишкам на молочишко.