США угрожают Мадуро военным вмешательством

2
Вашингтон молниеносно отреагировал на провокацию своего ставленника Гуайдо с заявлениями о «финальной части операции «Свобода».



Советник президента США по национальной безопасности, известный ястреб Джон Болтон заявил, что Белый дом рассматривает любые варианты действий в отношении Венесуэлы.

Слова Болтона содержали довольно прозрачный намек в адрес России с Китаем:

Николасу Мадуро и тем, кто поддерживают его, особенно кто не является венесуэльцами, следует знать: никакие варианты действий не отвергаются.


Несмотря на откровенные угрозы, советник президента все же отметил, что принципиальной целью США является мирная передача власти.

При этом, отдельного упоминания достойна позиция Вашингтона в отношении событий в Венесуэле, озвученная Болтоном: никакого переворота нет, мы уже признали Гуайдо президентом и все, что происходит в стране – это всего лишь попытка законного президента вернуть себе власть.

Эта позиция не допускает никаких кривотолков – США открыто заявили, что законной властью может являться лишь та власть, которую признали в Вашингтоне.

И не нужно питать иллюзий, что это касается только Венесуэлы. Это относится к любой стране на Земном шаре. Собственно, это всегда и было основным вектором внешней политики США, просто вот так заявлять об этом на весь мир, стали только сейчас.
2 комментария
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +2
    1 мая 2019 08:33
    Проблема С.Ш.П. в том , что они давно не получали гробов со своими оккупантами , в промышленных масштабах ...
    1. +1
      1 мая 2019 08:37
      Да уж! Вьетнам стал делом давно минувших дней.