Венесуэла: оппозиция исчерпала себя и заговорила об иностранной интервенции

3
Очередная попытка государственного переворота в Венесуэле, о которой мы сообщали ранее, с треском провалилась. Оказалось, что легитимно действующий президент Николас Мадуро никуда не убежал, а группа местных военных была вовлечена в попытку мятежа обманным путем. Однако, самозванец Хуан Гуайдо, называющий себя из скромности «временным президентом» Венесуэлы, так любит свою страну и народ, что открыто, не стесняясь, заговорил о необходимости иностранного военного вмешательства (интервенции).



Это якобы надо для замены «тоталитаризма» «демократией».Гуайдо так и заявил, что «не исключает возможность военной интервенции», так как «совершенно ясно, что из себя представляет режим Мадуро». При этом Гуайдо, понимая политические и прочие последствия высказанного им «патриотизма» уточнил, что иностранное военное вторжение все-таки является «крайней мерой» и он стремится к «мирному переходу власти». После этого он начал буквально по-детски жаловаться на Мадуро, который не хочет добровольно уступать ему главную табуретку страны и категорически отвергает любые альтернативные предложения оппозиции.

Фактически венесуэльская оппозиция расписалась в своем бессилии, отсутствии поддержки у подавляющей части населения и продемонстрировала полную профнепригодность. Жадность, неуемная жажда власти, отсутствие конструктивных предложений и откровенная проамериканская позиция, отталкивает людей от оппозиционеров. Население страны, недавно начавшее выкарабкиваться из тотальной нищеты, просто не хочет возвращаться в средневековье. Потому как даже «свет» Мадуро это прогресс, по сравнению с тем, что было ранее.

Именно поэтому Гуайдо уже не так осторожен в словах, как прежде. Это раньше он ограничивался обтекаемыми фразами, что якобы предпринимает усилия, чтобы дело не дошло до интервенции США и их союзников. Ведь он надеялся на поддержку населения. Но скоро он заговорит об интервенции совсем открыто. Это случится тогда, когда он окажется в шаге от политической свалки, тюрьмы или эмиграции. Ждать осталось не так долго.
    Наши новостные каналы

    Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

    3 комментария
    Информация
    Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
    1. +2
      3 мая 2019 15:36
      Венесуэла: оппозиция исчерпала себя и заговорила об иностранной интервенции

      А это уже измена Родине , за такое вышка полагается .
    2. С нетерпением жду, когда наш Гарант предложит венесуэльцам принимать гражданство России в упрощенном порядке.
    3. +1
      5 мая 2019 04:15
      Венесуэла: оппозиция исчерпала себя...

      ...что и требовалось доказать.
      Где эти горлопаны либеральные, что кричали про доведенный до ручки народ Венесуэлы?
      События в Венесуэле показывают, что широкие массы народа доверяют руководству страны. И не поддерживают предателей.
      Теперь будем ждать, чем ответит Вашингтон. В общем-то вариантов осталось немного. Много из своего арсенала американцы уже использовали. Главные вопрос. Решатся или нет на интервенцию?

    «Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено)

    «Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»