Почти 500 ракет выпущено по Израилю за минувшие сутки

4
Палестинское движение ХАМАС вновь испытало на прочность систему противовоздушной обороны Израиля «Железный купол», разработанный компанией Rafael.



Как сообщает в Твиттер Армия обороны Израиля, в течении суток палестинцы выпустили порядка 430 неуправляемых ракет по территории страны. Только в ночь с субботы на воскресенье было зафиксировано 180 пусков ракет с территории Сектора Газа.

Израильские СМИ сообщают о «десятках» ракет, перехваченных при помощи «Железного купола», однако на текущий момент известно о падении палестинских ракет на жилые районы Ашкелона, в результате чего погиб пожилой мужчина.

Пресс-секретарь МИД Израиля Эммануэль Нахшон заявил, что будет нанесен ответный удар, который предотвратит запуски и попросил международные организации выступить с осуждением обстрела.

В ходе ответного удара Израиль атаковал около 60-ти объектов на территории Сектора Газа. Армия обороны докладывает о ликвидации пусковых установок, командного центра и одного из лидеров ХАМАС.

Палестинская администрация заявляет о гибели шести мирных жителей, в числе которых годовалый ребенок и его беременная мать.

С учетом той регулярности, с которой палестинцы и израильтяне обмениваются ударами, возможность реализации мирного плана Трампа в этом регионе выглядит весьма и весьма сомнительной.
    Наши новостные каналы

    Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

    4 комментария
    Информация
    Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
    1. +3
      6 мая 2019 13:03
      Жаль.
      Жаль у палестинцев мало ракет, и нет управляемых. Надо устранять этот перекос.
    2. +2
      6 мая 2019 15:43
      - Не сгорите, так хоть согреетесь!!!
    3. +1
      7 мая 2019 12:36
      Вот потому и зарождается проект Израиль - 2 на территории Украины.
    4. -1
      8 мая 2019 05:33
      Это чё за ракеты? Почти 500 ракет и всего один погибший?