Бойцы ДНР схлестнулись с украинскими диверсантами под Донецком

1
5 мая 2019 года пресс-служба Народной милиции (НМ) ДНР распространила информацию, что была предотвращена очередная попытка проникнуть на территорию республики диверсионно-разведывательной группы (ДРГ) ВСУ. Об этом рассказал на брифинге официальный представитель НМ ДНР Эдуард Басурин.





По словам Басурина, очередная попытка украинской ДРГ была предпринята на линии разграничения к югу от Донецка, где дислоцируется 35-я бригада ВСУ. Однако ДРГ была вовремя выявлена силами НМ ДНР и в результате завязавшегося боя угроза прорыва была ликвидирована.

Как уточнил Басурин, украинские диверсанты бежали с поля боя, бросив раненого товарища. Раненому военнослужащему ВСУ была оказана медицинская помощь, его эвакуировали в ДНР. Однако, несмотря на усилия, спасти его жизнь не удалось. Его тело сейчас находится в морге.

На месте силы НМ ДРР обнаружили оружие и технику украинских военнослужащих. В частности два автомата с номерами 282794 и ТЕ 4416, а также приспособлениями для бесшумной стрельбы к ним ЕО 457 и ЕО 443.


До этого, в апреле 2019 года, при аналогичных обстоятельствах, когда отступающая украинская ДРГ бросила очередного своего товарища в районе Широкино, его жизнь удалось спасти в ДНР. Нужно отметить, что представители НМ ДНР регулярно сообщают об обстрелах со стороны ВСУ, попытках прорыва и вылазках украинских ДРГ.
    Наши новостные каналы

    Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

    1 комментарий
    Информация
    Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
    1. 0
      10 мая 2019 16:43
      Об этом рассказал на брифинге официальный представитель НМ ДНР Эдуард Басурин

      - всё, дальше можно не читать!