Солдат НАТО в Эстонии оскорбил память павших советских воинов

3

Вызывающее поведение солдат НАТО в прибалтийских странах уже давно стало обыденным явлением, на которое местные власти, по возможности, стараются не реагировать.

Во время последних учений Североатлантического альянса «Весенний шторм-2019» на территории Эстонии, в небольшом городишке Силламяэ, который расположен неподалеку от российской границы, солдат НАТО залез на памятник павшим советским воинам с гранатометов в руках.



Прибывшие на место по вызову местных жителей полицейские сделали замечание военному и объяснили, что его действия «можно считать наказуемым поступком».

Каким именно образом эстонские власти накажут нарушителей, и накажут ли вообще, на данный момент неизвестно. Также, неизвестно, какую именно страну блока представлял военнослужащий.

Если вспомнить совсем недавний случай, когда солдаты США помочились на памятник Свободе в Латвии и отделались штрафом, то несложно предположить, что наказание для военнослужащего НАТО, который вылез с гранатометом на памятник павшим советским воинам, будет аналогичным или более щадящим.

Если так пойдет и дальше, то властям прибалтийских стран будет проще брать деньги с солдат НАТО в качестве аванса за будущие нарушения такого рода еще при въезде на территорию Латвии, Литвы или Эстонии.
  • https://tvzvezda.ru
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

3 комментария
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. Комментарий был удален.
  2. +3
    7 мая 2019 08:56
    Памятник не может дать сдачи, а жаль ...
  3. 0
    7 мая 2019 10:33
    Готовьтесь, шпроты, это только начало. Вам лучше проконсультироваться у японцев. Они вам нарисуют полную картину насилия и разбоев в отношении местного населения.
  4. +2
    7 мая 2019 21:00
    Если кто не в курсе, небольшой городишко Силламяэ - самый русский город Эстонии. 87% жителей считают себя русскими. Поэтому не зря его выбрал Столтенберг для провокации. Из Ида-Вирумаа (северо-восточная провинция, куда входит Силламяэ) хотят сделать маленький эстонский Донбасс. И - да, я родился в этом городе.