Кокорин не сдержал слез, выступая с последним словом в суде

7
Недавно мы сообщали, как нападающий ФК «Зенит» (Санкт-Петербург) Александр Кокорин и полузащитник ФК «Краснодар» Павел Мамаев ответили на обвинительное заключение прокурора. И вот, 6 мая 2019 года, обвинение затребовало, чтобы Кокорина и Мамаева отправили в колонию.



Прокурор настаивает, что обвиняемых может исправить хоть и не большой, но все-таки реальный срок. Поэтому потребовал наказания для Кокорина в виде полтора лет лишения свободы, с нахождением в колонии общего режима, а для Мамаева на месяц меньше. Нужно учесть, что если требование обвинения будет удовлетворено и Пресненский суд вынесет такой приговор, то Кокорину и Мамаеву зачтут время проведенное ими в СИЗО (с октября 2018 года). То есть они проведут в колонии 7-8 месяцев.

Оглашение приговора ожидается уже в ближайшие дни. Ориентировочно 8 мая 2019 года. При этом защита обвиняемых рассчитывает, что их подзащитных выпустят на свободу.

Состав хулиганства отсутствует, предварительного сговора не было

- сообщил Игорь Бушманов, адвокат Павла Мамаева.

Кроме того, Александра Кокорина ждет не только приговор суда, но и золотая медаль чемпионата России по футболу. Ведь он действующий игрок ФК «Зенит» (Санкт-Петербург), который победил в первенстве.

Поздравляю тренерский штаб, болельщиков, Питер

- сказал он, не сдержав слез, выступая перед судом с последним словом.

Тяжело говорить. Надеюсь, что, то время, которое мы пробыли в СИЗО для нас стало уроком на всю жизнь. Было о чем подумать

- заявил Кокорин, извинившись перед обществом и теми, кого побил.


Нужно напомнить, футболисты являются фигурантами сразу нескольких уголовных дел, возбужденных по статьям «Побои» и «Хулиганство». Перед этим мы сообщали, как Денис Пак подробно рассказал, как его избивали спортсмены.
    Наши новостные каналы

    Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

    7 комментариев
    Информация
    Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
    1. -3
      7 мая 2019 18:32
      Сказали бы, что извините нас и больше так не будем делать. Зачем быковать-то?
      Срок на ровном месте.
      1. +5
        8 мая 2019 10:00
        Срок на ровном месте.

        То есть, ходите по улице и бейте людей по лицу? А мы вас простим?
        По вашему они не заслуживают реального срока?
        1. +3
          9 мая 2019 06:55
          Цитата: gorbunov.vladisl
          То есть, ходите по улице и бейте людей по лицу? А мы вас простим?
          По вашему они не заслуживают реального срока?

          Полностью согласен. Особенно коробит постоянное освещение через СМИ "героев-футболистов". Мне нравится, когда преступников оценивают по совершённому преступлению, а не по прошлым заслугам. Посмотрите здесь:
          https://www.spb.kp.ru/daily/26923/3969995/
          Однако хочу заметить, что главенство закона в России не для всех. И в конце публикации вы можете прочитать, как служители закона его "блюли":

          На этом история не закончена. Ведь сейчас в Хабаровске параллельно рассматриваются еще два уголовных дела, возбужденных после смертельной драки. Одно из них завели на сотрудников Росгвардии. По версии следствия, силовики могли вмешаться в конфликт и предотвратить трагедию. Наряд вызывал охранник ЦУМа, увидев дерущихся парней. Однако росгвардейцы, приехав на место, не нашли оснований задерживать дерущихся спортсменов.
          Второе дело завели на младшего сержанта полиции, который, как полагает следствие, отдыхал в одной компании с Аллахверановым, наблюдал за дракой и всеми силами убеждал росгвардейцев уехать с вызова.
          Эти дела продолжает рассматривать суд.

          - это очень позитивно.
      2. +1
        9 мая 2019 07:08
        ... ежели бы они простых *смертных* отдубасили , никто бы из правоохранителей и ухом не шевельнул..
    2. +5
      8 мая 2019 10:19
      Слишком мягкое наказание за вызывающе антиобщественное поведение! Кроме того, нельзя оставлять их играть в клубах, дабы не побуждать фанатов к подражанию. Категорически!
    3. +2
      8 мая 2019 16:00
      Аааааххххххаааахаааааааааа ..............
      "Отличные парни отличной страны ...", как пелось в старой песне. Они такие мягкие, белые, пушистые ... Они вообще никого стулом по голове не били. И хулиганки никакой не было. Он, бедненький, даже плакать начал ... забыл, наверно, как в октябре орал: "Да ты знаешь, кто мы такие?!"
      Отпустите их, гражданин судья! Они по головам стульями бить никого не будут ... ну кулаками-ногами могут повоспитывать. А ещё он чемпионом всея Руси стал, сидя в Бутырке с октября ... хотя это навряд ли - медальку не дадут мордобойцу, хаму и дебоширу.
      И почему я не удивлён?
    4. 0
      10 мая 2019 11:40
      Чего так долго их мурыжили ? Давно должны были зековскую телогреечку примерить и чифирь на нарах пить.