Гуайдо заявил, что ведет переговоры с представителями России

7
После того, как попытка захватить власть в Венесуэле при помощи военных не удалась, американский ставленник Гуайдо пустился во все тяжкие.



Как сообщает американская телерадиосеть CBS, лидер венесуэльской оппозиции сделал ряд заявлений, среди которых было заявление о том, что его команда «поддерживает связь с российскими чиновниками» и ведет «неофициальные переговоры» с должностными лицами «разных уровней».

Сложно сказать, на что рассчитывал Гуайдо, делая такое заявление. Внести раскол в отношения законно избранного правительства Венесуэлы с Россией? Приобрести некий авторитет на международной арене и в глазах своих сторонников? Показать, что после провала аферы с якобы перешедшими на его сторону военными он все еще обладает реальной силой?

Возможно, к словам Гуайдо и стоило бы отнестись серьезно, однако сразу вспоминается одно из его предыдущих заявлений, где он утверждал о переговорах своих представителей с чиновниками КНР, после которых Китай обвинил его во лжи.

Собственно, в том положении, в котором сейчас оказался венесуэльский «оппозиционер», только и остается, что безудержно лгать, в надежде, что кривая вывезет.

Напомним, что глава МИД Венесуэлы не исключает возможности увеличения численности российского военного контингента на территории страны.
7 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. -1
    8 мая 2019 08:53
    Если он собрался сдаться, то на этот счёт ему лучше вести разговоры, а не переговоры, с властями Венесуэлы, пока ещё не поздно.
  2. 0
    9 мая 2019 08:48
    Врёт мерин....Поди уже амеровский пачпорт в загашнике лежит
  3. 0
    9 мая 2019 15:37
    С Бабчинками
  4. 0
    9 мая 2019 16:23
    С 60-х годов прошлого века у СССР (России) в Латинской и Южной Америке было совсем немного любимцев:
    1. Покойный Ф.Кастро на Кубе;
    2. Покойный С.Альенде в Чили
    3. Покойный Сандино в Никарагуа.
    На этом список закончился. Дурных больше нет.
    Несчастная Куба пытается думать, куда её завело увлечение марксизмом и дружба с "советским братом".
    Пиночет в тёмных очках пристрелил Альенде, а его друганов согнал на стадион, чтобы не мутили воду и не крутили людям головы своими маразматическими идейками. А потом сделал всё, как положено в нормальных странах.
    Про Никарагуа там можно сказать, что вовремя одумались.

    И тут какая-то Венесуэла появилась! Многие наши утырки-патриоты даже не знают, где она там на карте находится, но орут громко! Был там Норьега, помер, теперь Мадура .... пока жив.
    Ну никакой патриот мне может объяснить, почему та Венесуэла с нефтью с голым задом осталась?
    Почему Австрия, Германия, Япония и прочие без нефти-газа и прочей таблицы Менделеева живут расчудесно?
    Почему 1/7 часть суши населена 20 миллионами нищих?
    Давайте, патриоты, можно хором, можно по одному. Только не забывайте аккаунты менять, чтобы изобразить тут "народный гнев". Начали!
    1. 0
      10 мая 2019 00:53
      И тут какая-то Венесуэла появилась! Многие наши утырки-патриоты даже не знают, где она там на карте находится, но орут громко! Был там Норьега, помер, теперь Мадура ....

      Это в Венесуэле, что ли, Норьега был, знаток?
      1. 0
        10 мая 2019 10:01
        Пардон, Чавес. Спутал фамилии:(
  5. 0
    9 мая 2019 18:18
    Во сне и после порции!