В Вене был осквернен памятник советским воинам-освободителям

1
В австрийской столице в канун праздника Великой Победы был осквернен памятник советским солдатам, освободившим этот прекрасный город от фашистов. Неизвестные облили постамент перед монументом красной краской.



Этот акт вандализма произошел на площади Шварценбергплатц, где установлен памятник.

Он уже не первый раз становится объектом для подобных варварских действий. Буквально две недели назад, 25 апреля, неустановленные лица вылили на памятник черную краску. Тогда Министерство иностранных дел РФ направило австрийской стороне ноту протеста, охарактеризовав происшествие как «вопиющий акт вандализма». Хотя правоохранители пообещали усилить охрану объекта и подключить видеонаблюдение, последние события показывают, что обещание не было выполнено.

До этого памятник дважды подвергался нападениям в 2018 году и один раз в 2017-м.

Хочется надеяться, что на этот раз австрийская полиция обеспечит защиту монумента, а также найдет и накажет преступников.

В последние годы памятники нашим воинам-освободителям, установленные в разных странах Европы, все чаще становятся объектами атак вандалов. Это происходит даже в бывших республиках СССР. Например, недавно во Львове снесли памятник советским солдатам.
    Наши новостные каналы

    Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

    1 комментарий
    Информация
    Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
    1. 0
      10 мая 2019 08:46
      В статье изложена очень важная информация об Австрии для россиян!