Украина не признает российские паспорта выданные на Донбассе

6
Недавно мы рассказывали, как бурно отреагировали высокопоставленные украинские «патриоты», во главе с Владимиром Зеленским и Петром Порошенко, на начало процесса выдачи российских паспортов жителям ДНР и ЛНР. И вот, с просторов «незалежной» сообщают, что местное правительство будет считать недействительными те российские паспорта, которые будут выданы жителям ДНР и ЛНР.



Об этом написал Вадим Черныш - глава малопонятного ведомства под названием: «Министерство по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц». В своем Twitter он сообщил, что правительство Украины удовлетворило предложение возглавляемого им ведомства.

При этом украинские власти продолжают упорно считать территории ДНР и ЛНР «оккупированной» частью Украины и одновременно называть местных жителей «боевиками». И не нужно пытаться понять логику всего этого - ее (логики) просто нет. Поскольку для Украины важна территория, а не население там проживающее.

Кроме того, украинские «патриоты» делают все возможное, чтобы жители ДНР и ЛНР никогда не принимали участие в выборах на Украине, так как они опасны для местной разновидности «достоинства». Более того, мстительные и злопамятные сторонники Третьего рейха всячески стараются усложнить жизнь этим людям, ведь они не приняли переворот на Украине и не смирились с националистическим произволом. С этим и связана очередная истерика. И можно себе только представить, какая начнется вакханалия украинского «патриотизма» ближе к осени 2019 года, когда прямо перед парламентскими выборами на Украине, жители ДНР и ЛНР начнут получать первые российские паспорта.

Так глава министерства по делам ветеранов Украины Ирина Фриз считает, что получившие российские паспорта жители ДНР и ЛНР должны быть лишены социальных выплат и пенсий. И это только начало. Например, украинские парламентарии уже хором говорят о том, что «сепаратистов продавшихся России» нужно лишить украинского гражданства. И при этом, депутаты Верховной рады Украины практически в полном составе, т.е. поголовно, обладают целыми коллекциями паспортов.
6 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +2
    8 мая 2019 18:07
    Вскоре после того, как они получат российские паспорта, они поймут, что эти документы мало чем могут изменить их жизнь к лучшему. Не так всё просто, как изначально кажется.

    Что и было сразу сказано (умным человеком).
    1. +2
      8 мая 2019 18:16
      .... ближе к осени 2019 года ...жители ДНР и ЛНР начнут получать первые российские паспорта.

      Наличие у жителей ДНР и ЛНР российских паспортов, к моему сожалению, ровным счётом ничего им не даст и ничего в их жизни не изменит.
      Пичалька:(
      1. -1
        10 мая 2019 12:14
        Поживём, увидим, милейшая амёба. Или туфелька?
    2. Комментарий был удален.
  2. -1
    8 мая 2019 21:46
    И что? Напугали ежа голой попой!
  3. 0
    9 мая 2019 17:08
    Кто такое Украина, чтобы признавать или нет.
  4. -1
    10 мая 2019 12:12
    Должны быть лишены социальных выплат и пенсий.

    Можно подумать, что она до сих пор, причём регулярно, выплачивала им то и другое. Балабольство, пустозвонство и демагогия является отличительной чертой верхушки этого недоразумения.