В Киеве устроили альтернативный «бессмертный полк»

1
На Софийской площади Киева состоялась акция, являющаяся альтернативой «Бессмертному полку». Организаторы назвали ее «Украинский бессмертный полк». На нее удалось собрать около 500 человек.



Участники шествия одеты в камуфляжную форму и вышиванки. В руках они несут портреты украинских военных и бойцов нацбатов, погибших на Донбассе. Мать одного из них, несшая портрет, заявила, что нужно чтить «павших борцов за независимость Украины», как она называет убитых участников АТО, точно так же, как и погибших в Великой Отечественной войне.

Шествие двинулось к «Аллее небесной сотни» по Институтской улице, где неизвестные снайперы в 2014 году убивали участников Евромайдана.

Для обеспечения безопасности колонну сопровождает полиция.

Акция была задумана в противовес «Бессмертному полку», который впервые был проведен в России в 2007 году, а затем распространился почти по всему миру. Каждый год 9 мая проходит он и во всех крупных городах Украины.

Наиболее масштабное шествие ожидается в Киеве, где по прогнозам с портретами своих предков, погибших в Великой Отечественной войне, должны пройти примерно 180 тысяч человек.

Подобные акции проходят и в других бывших советских республиках. Корреспондент газеты «Взгляд» в Грузии, например, сообщает о случаях столкновений между участниками и противниками «Бессмертного полка», а также о задержаниях полицией представителей обеих сторон.
1 комментарий
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. 0
    10 мая 2019 12:06
    Кровавая дупа их символ победы
    В дупу катитесь хохлы лохопеды .