«Эх, недолет»: Российских военных сняли на видео в Сирии

6
9 мая 2019 года стало известно, что подразделения Сирийской арабской армии (САА) вместе с союзниками успешно, практически без сопротивления, овладели стратегически важным городом Калаат аль-Мадик, расположенном на северо-западе провинции Хама. Именно из этого населенного пункта джихадисты-«бармалеи» обстреливали близлежащие города Сирии и пытались атаковать авиабазу Хмеймим.





Информацию об этом распространило агентство Al-Masdar News. Однако официальный Дамаск пока эту информацию не комментирует вообще. Хотя местные источники уточняют, что в настоящее время САА продолжает развивать наступление в направлении населенных пунктов Киркат и Урайма.

Перед этим в Сети появилось видео, на котором якобы российские военнослужащие из Сил специальных операций (ССО) ведут огонь по «умеренным» террористам (опубликовано на Youtube-канале EX ALDEBARAN313). На видео показано, как один из военных ведет огонь из противотанкового ракетного комплекса (ПТРК) «Фагот». И через какое-то время после залпа, военный констатирует по-русски, что ракета не достигла цели.

Эх, недолет

- эмоционально восклицает один из военных.


Как утверждают в Al-Masdar News, это россияне атакуют боевиков из ИГИЛ (организация, запрещенная в России). Но в какой провинции Сирии это происходило, не уточняется.
6 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. 0
    9 мая 2019 17:40
    По видео этому, конечно, определить где и когда снято нереально. А вообще вроде никто и не делает секрета из того, что наши там на бармалеях упражняются, так в чём, собственно, соль?
    1. +2
      9 мая 2019 19:51
      А в том, чтоб услышать изысканную, военно-литературную, русскую речь. Кайф.
      1. 0
        9 мая 2019 19:51
        Тогда да wink согласен...
        1. 0
          9 мая 2019 19:54
          PS инструменты у них там хорошие, я с такими не работал... жалко... fellow
  2. 0
    10 мая 2019 08:54
    Хотели как лучше, а получилось как всегда...
  3. +1
    10 мая 2019 12:53
    якобы российские военнослужащие

    - какие это военнослужащие? Это отпускники и туристы. "нас там нет".