В Москве умер журналист Сергей Доренко

9
Главный редактор радиостанции «Говорит Москва» Сергей Доренко умер вчера в центре столицы во время поездки на мотоцикле.





Сергею Доренко стало плохо прямо за рулем в районе Земляного вала. В результате, он не справился с управлением, пересек встречную полосу и врезался в отбойник.

Прибывшие по вызову очевидцев работники «Скорой помощи» пытались реанимировать журналиста, однако их усилия не увенчались успехом.

По информации РИА «Новости», полученной осведомленных источников в медицинских кругах, причиной смерти Сергея Доренко стала острая сердечная недостаточность. Журналисту было 59 лет.

Сергей Доренко родился в Керчи в 1959 году. Свою карьеру в качестве журналиста начал в 1991 году после окончания Университета дружбы народов им. Патриса Лумумбы.

Многие каналы и передачи получили и поддерживали свою популярность благодаря таланту работавшего там журналиста: «Первый канал» «Останкино», программа «Вести», CNN, ОРТ, где сначала вел программу «Время», а затем авторскую программу.

Особенно ярко журналистский талант Сергея проявился в разговорном жанре. Его канал «Расстрига» на видеохостинге Ютуб, как и авторские передачи на радиостанции «Говорит Москва» пользовались неизменной популярностью.

Манера Сергея Доренко обсуждать злободневные темы под максимально острым углом не всем нравилась и у многих вызывала раздражение. Но, это раздражение и есть показателем того, что тема «цепляла» слушателей.

Гибель Сергея стала невосполнимой утратой всей российской журналистики.
9 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +4
    10 мая 2019 10:51
    Доренко, Познер, Макаревич, Ахиджакова.....они на генном уровне ненавидят Россию и русских, любят только себя. Уважения не достойны!
  2. допился, дедуля! ай-ай-ай!
  3. +4
    10 мая 2019 11:32
    Наверно один из самых проституционных пропагандистов. Как флюгер крутился "то за белых, то за красных"
  4. 0
    10 мая 2019 11:47
    в добрый путь ))
    ну а насчёт "цепляла"то если маму автора статьи я начну хаять во все тяжкие...думаю и его "зацепит"?!)) правда ведь?
  5. 0
    10 мая 2019 21:41
    Либо хорошо, либо ничего. Потому - НИЧЕГО.
  6. Dan
    +3
    11 мая 2019 09:57
    Гибель Сергея стала невосполнимой утратой всей российской журналистики.

    Однажды эта мразь походя назвала меня и миллионы таких как я, по дате рождения, "жертвой пьяного зачатия". И не важно, что мой отец в силу особенностей здоровья просто не мог пить алкоголь, даже если бы и мог, то какое право имел этот упырь на всю Россию лить помои в адрес совершенно незнакомых ему людей? То презрение, какое он высказывал окружающим его людям, не может стать основанием моей скорби по его кончине. Для этого писаки и говоруна на острые темы совершенно органично разделение людей первый сорт и "жертв зачатий". Чем его взгляды отличались от взглядов апологетов немецкого нацизма, например? Я думаю, скорбят о нем или ему подобные, или из корпоративных соображений такие же писаки, именующие себя журналистами.
  7. +1
    11 мая 2019 17:34
    Добухался, и вот вам результат..Остались Быков, Невзоров, Макаревич...
    1. 0
      12 мая 2019 05:55
      Мотоциклы подарить
  8. +1
    12 мая 2019 05:56
    Не велика потеря для России. Не был он ученым, врачом, преподавателем в университете, писателем. А был обычным проститутом. Бог шельму метит.