В России установили памятник Сталину

8
Только на протяжении 20 века Россия пережила ряд войн и несколько социальных потрясений, едва не ставших причиной ее гибели.



Поэтому, нет ничего зазорного, чтобы увековечить память человека, который спас ее от неминуемой гибели в один из самых сложных периодов в истории России – в период Великой Отечественной войны.

9 мая в Новосибирске, на территории обкома КПРФ был установлен памятник секретарю ЦК КПСС и Верховному Главнокомандующему Вооруженными Силами СССР Иосифу Виссарионовичу Сталину.

На торжественном митинге в честь открытия памятника секретарь Новосибирского областного комитета КПРФ Анатолий Локоть заявил, что сохраняя имя человека, возглавлявшего страну и армию в годы Великой Отечественной войны, россияне выполняют долг перед предками.

Российские власти воздержались от оценки этого события, отметив лишь, что Сталин является частью истории страны, и вопросы установки памятников относятся к компетенции местных властей.

Памятник был установлен по инициативе жителей Новосибирска.

В заключение хотелось бы сказать, что в равной мере память должна сохраняться обо всех выдающихся деятелях страны, без перекосов, которые можно сейчас наблюдать на Украине.

Властям нужно понимать, что разрешив устанавливать памятники царю Николаю II, нельзя запретить устанавливать памятники Сталину.
8 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +6
    10 мая 2019 12:19
    Если Ельцину музеи открывают, то почему Сталину нельзя? Это должно только приветствоваться!
  2. +6
    10 мая 2019 13:04
    Молодцы новосибирцы!
    Сталин навечно останется в мировой истории, как вдохновитель и организатор, как вождь советскоо народа по разгрому гитлеровской Германии и ее союзников Второй мировой войны.
    Настанет день, когда новые власти вернут имя Сталина городу на Волге и не будут замалчивать его выдающуюся роль в стране.
    С днем Победы!
  3. и на Красной площади - тоже памятник Виссарионычу! ЗОЛОТОЙ!
    1. 0
      10 мая 2019 17:21
      За чей счёт?
      1. народ скинется!
    2. +3
      11 мая 2019 00:42
      Да уж лучше Сталину памятники устанавливать, чем Ельцин - центры строить. Этому предателю и разрушителю России не поклоняться надо, а проклянуть его и предать полному забвению, закрыв Ельцин - центр в Екатеринбурге, построенный на деньги американского Госдепа, нельзя допустить открытие нового Ельцин - центра в Москве.
  4. +1
    11 мая 2019 07:39
    Собственно только сейчас, в период проявления особенной агрессии коллективного Запада против России, дает осознание того, что произошло в период нахождения Сталина в руководстве СССР. Нам нужна память о тех людях, которые не только победили фашизм, но и весь западный мир, дав ему свободу от самих себя.
  5. 0
    11 мая 2019 11:55
    Почитавши комментарии, лишний раз убеждаешься, что этот Великий Сталин вырезал почти всех людей с мозгами. А кто остался... ну, комментарии пишут.