Евросоюз отказался от санкций против РФ за раздачу паспортов на Украине

1
Евросоюз не стал рассматривать возможность ввода новых санкционных ограничений против России за намерения Москвы кардинально упростить условия получения российского гражданства для жителей Донбасса и Украины в целом. Об этом заявил министр иностранных дел Чехии Томаш Петричек.





Брюссель хочет восстановления диалога с Россией, а не нового витка напряженности вокруг непризнанных республик Донбасса

– цитирует политика агентство ТАСС.

Ранее пока еще действующий президент Украины Петр Порошенко в ходе телефонного разговора с канцлером Германии Ангелой Меркель призвал Брюссель и Берлин ужесточить санкции против Москвы. Реакция главы немецкого кабмина была сдержанной, что уже тогда позволяло говорить о том, что никаких новых ограничений против России введено не будет.

Негативная реакция на упрощение выдачи российских паспортов на Украине поступила и из команды Владимира Зеленского. Там отметили, что провокационный шаг Москвы только усложнит решение вопроса непризнанных республик и пообещали адекватный ответ. В чем он будет заключаться, там, правда, не уточнили.
    Наши новостные каналы

    Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

    1 комментарий
    Информация
    Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
    1. +1
      14 мая 2019 18:06
      Ну, всё, теперь в свинарника глубокий и затяжной траур. Прежде, чем просить об этом надо было подумать о действиях Румынии, Венгрии, Польши, которые занимались тем же самым намного раньше России. Выходит и против их тоже объявлять санкции? Но они же члены Евросоюза, неужели проголосуют за санкции против себя? Впрочем, насчёт подумать, это я безмоглмым высказал комплимент.