Сирийская армия и ВКС России нанесли удар по боевикам

3
Сирийская арабская армия и ВКС России продолжают кампанию по уничтожению оставшихся на территории страны боевиков.



Особое внимание уделяется тем «непримиримым» группировкам, которые отказываются покидать территорию Сирии и вести переговоры о сдаче правительственным силам.

Сирийские СМИ сообщают, что подразделения САА нанесли массированные удары по позициям боевиков в районе хребта Джебель-эз-Завия в ходе подготовки к наступлению в этом районе.

Одной из последующих целей сирийской армии может стать освобождение города Мааррат-эн-Нууман. Во избежание ненужных жертв, представители командования правительственных сил ведут переговоры с боевиками о возможном перемирии.

В то же время ВКС России наносят воздушно-бомбовые удары по позициям протурецких банд исламистов, которые окопались в сельской местности в северо-западной части провинции Хама.

В провинции Идлиб, основное противостояние между правительственными подразделениями и боевиками развернулось в районе города Кабани, который имеет стратегически важное расположение на границе Латакии и Турции.

В случае, если сирийская армия установит контроль над Кабани, боевики будут лишены возможности получения припасов и подкреплений из провинции Идлиб.
    Наши новостные каналы

    Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

    3 комментария
    Информация
    Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
    1. +1
      14 мая 2019 13:44
      Может кончиться политика России,когда уничтожение боевиков поручают их покровителям,как Турции. А сами прекращаем бороться, поскольку какая-то Могерини высказывает озабоченность. Начатую работу надо доделывать, а не бросать на полдороге занимаясь сказочными проектами конституции, которые и будут такими, пока террористы не будут добиты.
    2. 0
      14 мая 2019 18:04
      Боевики то хоть знают об этом?
      1. 0
        14 мая 2019 19:17
        Вопрос не по адресу.