Команда Зеленского обещает уволить Климкина с поста главы МИД Украины

2
Министру иностранных дел Украины Павлу Климкину прочат скорую отставку. По крайней мере, в команде нового избранного президента страны Владимира Зеленского не находят места для главы дипломатического ведомства.





Один из ближайших соратников Зеленского, его спикер по политическим вопросам Дмитрий Разумков подчеркнул в эфире телеканала Newsone, что никогда не дает 100%, но с гарантией 99% можно утверждать, что Павел Климкин не сохранит за собой пост главы украинского дипломатического ведомства.

Разумков раскритиковал Климкина за громкое заявление по поводу Минских договоренностей. По словам соратника Зеленского, министр иностранных дел поступил опрометчиво, поскольку к Минским соглашениям привязана большая часть санкций против России. И Климкин, угрожая европейским странам не соблюдать Минские договоренности, сам же и разрушает существующую санкционную систему.

Кстати, Климкин и сам не отрицает, что после инаугурации Зеленского уйдет в отставку. Но министр подчеркивает, что его никто не будет увольнять, а он сам освободит занимаемую должность. Такое развитие событий глава дипломатического ведомства объясняет тем, что на Украине должна быть политическая культура.

Помимо Климкина, своих постов могут лишиться генеральный прокурор Украины Юрий Луценко и министр обороны Степан Полторак. Впрочем, увольнению генерального прокурора может помешать Верховная Рада, а вот министры покинут свои должности практически со стопроцентной гарантией.
    Наши новостные каналы

    Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

    2 комментария
    Информация
    Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
    1. 0
      14 мая 2019 19:14
      Да будя тебе, Митрей, выдумывать причины ухода чугунка из правительства. Вам что Колька майский приказал? Разогнать весь кабинет, оставить токо Квакова, единственного, "справившегося" с обязанностями министра.
    2. +1
      15 мая 2019 10:48
      Правильно отметил Разумков - Климкин прокололся на Минске! Промолчал, может быть и остался! Кабинет отвечает за ситуацию в стране и должен нести ущерб и преследования , по - христиански, по делам их, воздайте им! В Украине надо создавать на базе элСМИ соцсеть-партию «НКВД» -Народного Контроля Властей и Депутатов. Внедрять Смартфон-голосования и открытые сайты-реестры Репутаций чиновников- управителей.