Игровой ноутбук от HP получил дополнительный дисплей

1
Накануне бренд HP представил общественности свой новый ноутбук для геймеров со «зловещим» названием Omen X 2S. В этот раз «игровой монстр», кроме мощной начинки, получил дополнительный 6-дюймовый экран и усовершенствованную систему охлаждения.





Начнем с характеристик. Базовую модель лептопа оснастили 15-дюймовым Full HD дисплеем с частотой обновления в 144 Гц. А вот владельцы аппарата с максимальной комплектацией смогут насладиться картинкой в 4K и частотой развертки 240 Гц. За производительность Omen X 2S отвечают: новейший ЦП от Intel (в «старшей» модели Core i9), до 32 Гб ОЗУ и поддержка видеокарт вплоть до NVIDIA RTX 2080 (последняя в урезанной версии Max-Q). Аппарат работает под управлением Windows 10.

Однако, несмотря на солидную начинку, главной особенностью устройства стал 6-дюймовый дисплей, расположенный над клавиатурой. Функционирует он, как дополнительный экран, поэтому на него можно вывести все что угодно, начиная от игровых карт и заканчивая чатом из Discord или показателями комплектующих. Кроме того, данное нововведение однозначно придется по душе стримерам.


Также стоит отметить и новую систему охлаждения, которой обзавелся Omen X 2S. Реализованная на базе жидкого металла, она позволяет увеличить производительность устройства на 28%. И еще один момент: из-за появления дополнительного экрана, разработчикам пришлось изменить привычную схему расположения элементов управления. Теперь, в новом лептопе, тачпад находится справа, вместо цифровой раскладки.

Что касается старта продаж, он намечен на июнь текущего года. Цена новинки составит около 2099 долларов.
    Наши новостные каналы

    Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

    1 комментарий
    Информация
    Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
    1. 0
      16 мая 2019 14:07
      Цена новинки составит около 2099 долларов....потому как НР.... переплата за бренд около 500-700$)) бренд это наклейка если чё.........былу меня МФУ ксеросканеркопир - так его цена была, на тот момент, 600 грн, а чёрный картридж + цветной столько же. Вывод: мошенники.