Переговоры с Европой по «грязной нефти» закончились безрезультатно

5
Желание нескольких дельцов быстро обогатиться привело к огромным проблемам в экспорте российской нефти, многомиллионным убыткам и подрыву репутации России на международном рынке.





Западные СМИ сообщают о том, что сторонам не удалось прийти к соглашению в ходе переговоров по загрязненной нефти, которая была выявлена в российском нефтепроводе «Дружба».

Продолжение переговоров между российскими и европейскими трубопроводными компаниями состоится в ближайшее время в Москве.

Однако, уже на основании этого можно предположить, что восстановления прокачки нефти на предкризисном уровне в ближайшее время не будет.

Напомним, что подсчетам белорусской стороны, о которых сообщают «Ведомости», известно, что ущерб от попадания загрязненной нефти в нефтепровод и его остановки, может составить от 271,3 миллиона до 435,3 миллиона долларов.

Расчеты были сделаны на основании известной пропускной способности нефтепровода умноженной на время его простоя, а также с учетом вероятного снижения пропускной способности нефтепровода в ходе и после ликвидации последствий загрязнения.

Также при расчетах были учтены потери белорусских НПЗ, которые возникли в результате их вынужденного простоя из-за остановки поставок сырья.
    Наши новостные каналы

    Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

    5 комментариев
    Информация
    Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
    1. +2
      15 мая 2019 16:01
      Сделали добро: поставляли льготную нефть. А теперь за свою доброту нужно ещё и штраф заплатить. Выводы делать надо? Или всё простить великому союзнику?
      Убытки, конечно, есть. Но надо было как то скромнее. И уж не на публику точно.
      1. +2
        15 мая 2019 16:50
        То, что оборзел в дрын от халявы это факт. Таких союзничков - и Гитлер не нужен!!! Лучше сиротой по жизни, чем с такими братьями!
    2. 0
      15 мая 2019 20:05
      Вывод: всю добычу природных ископаемых надо срочно национализировать.
      1. 0
        15 мая 2019 22:22
        Здесь страну надо национализировать, а всех недовольных - расстрелять на стадионе!!!
        1. 0
          15 мая 2019 22:23
          Это следующие шаги. Не всё сразу. Постепенность нужна.