США испугались чеченского спецназа

9
Санкции, которые 16 мая США ввели против чеченского отряда быстрого реагирования (СОБР) «Терек» и его командира Абузайда Висмурадова, немало потешили самолюбие горцев.



Бойцы отряда и так знали о своей известности в мире специальных подразделений, но такого признания они вряд ли ожидали.

Так, Абузайд Висмурадов назвал «радостной вестью» сообщение о его включении в американский санкционный список. Командир «Терека» заявил, что он считает честью находиться в списке врагов США. Об этом сообщает телекомпания «Грозный».

Глава Чечни Рамзан Кадыров и посольство России в США оказались единодушны в оценке такого шага американской администрации: раз против СОБР «Терек» применяют санкции, значит, боятся небольшого подразделения маленькой республики, находящейся за тысячи километров от США.

Собственно, американцам есть чего бояться. Чеченский спецназ после специальной подготовки готов действовать и в арктических широтах. А все, что связано с российской Арктикой, вызывает у США зависть и уважение.

Как бы там ни было, Россия предпримет ответные действия. Об этом уже сообщили в посольстве.

В завершение нужно сказать, что после недавних переговоров в Сочи, о которых обе стороны высказались в позитивном ключе, такие решения США выглядят, мягко говоря, странно.
9 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. 0
    17 мая 2019 13:29
    -Как там у Пушкина...-"Что за прелесть эти сказки...-каждая есть поэма"... -Хахах...

    -Да кому он нужен этот чеч-ий спецназ... -опять очередные небылицы... С ним больше проблем , чем какой-либо пользы... -Хоть написали бы ...-где и когда этот чеч-ий спецназ себя проявил....-
    -Реально в каких боях..??? -Против ИГИЛ.??? -В Сирии??? -В Венесуэле..??? -На Луне..??? -Хахах...
    -Ну , вот есть российские военные подразделения в Сирии , которые выполняют функции военной полиции в Сирии... -Так и там в основном "русаки" (выходцы из российских городов и деревень служат) , есть там и выходцы из кавказа (но отдельных подразделений из кавказцев нет...-слишком велик "риск")... -Не спорю... -у Кадырова , естественно...- и состоит на службе подобный чеч-ий спецназ .., а больше где.???
    -Кто ещё захочет рисковать...-себе дороже...
    1. -1
      17 мая 2019 18:01
      Надо было их обозвать по-обиднее. Глядишь бы общество избавилось от ваших глупых постов.
      1. +1
        17 мая 2019 19:05
        -Вот-вот для этого они и годятся...-внушать страх ... -Как хорошо жить в страхе перед ...перед чем...? -В страхе перед чем..? -Вы боитесь..?
        -Вот лично Я не внушаю страх... -Почему мне должны внушать страх..? -Вопрос лично к вам.? Вы хотите , чтобы вместе с вами ваш страх был разделён ., разделён целым народом , народом который когда-то победил фашистов...??? -А теперь должен бояться чеч-го спецназа.??? -И трепетать перед ним...? -А то зарЭжУт...
        -Да , завидная доля... -Хахах...
        1. 0
          17 мая 2019 21:24
          Можно вам дам маленький совет? Не пишите того, чего не знаете, более того, не пишите так уверенно. Вы очень многое просто не знаете. Да и не должны знать.
          1. 0
            18 мая 2019 03:25
            -Спасибо за советы...
            -Ну , что ж буду теперь остерегаться ... -а то вдруг зарЭжУт... -Со мной-то они уж как-нибудь справятся... -в этом Я уж не сомневаюсь... -Да и с вами обоими заодно...с такими "храбренькими"...
            -Только Я так и не поняла... -они для этого и существуют , что ли ???
            -Ну , раз так...-тогда понятно...-Хахах...

            P.S. -У меня у самой есть близкие и родные , кто служит в российских спец подразделениях...-Так , мягко говоря... -ничего хорошего об этих бравых "чеч-х спецназовцах" ...-никто из них не говорит... -просто не доверяют... -Такие вот дела...

            -Как видно без Сибири и здесь не обойтись... -ну , никак без неё не обойтись... -Вот на кого до сих пор Россия надеется... -И Президентский Полк до сих пор у нас набирается , а не на КаУказе...
            -И не надо пугать ...-не напугаете... -Хахах...
            1. 0
              18 мая 2019 06:58
              Дело не в зарэжут))))
              Они занимают определенную нишу и неплохо себя там показали. То что быкуют на просторах России, это да. Но это уже власть должна держать их в узде.
              Но ничего плохого не вижу в том, что гоняют всяких педиков и не позволяют фашиствующим либерастам переходить рамки и границы своего террариума, по крайней мере, на Кавказе.
            2. -1
              21 мая 2019 18:15
              Цитата: gorenina91
              -И не надо пугать ...-не напугаете... -Хахах...

              Боюсь даже подумать, что это значит.
              Весна уже закончилась, а криз остался.
            3. -1
              21 мая 2019 18:18
              Цитата: gorenina91
              P.S. -У меня у самой есть близкие и родные , кто служит в российских спец подразделениях...-Так , мягко говоря... -ничего хорошего об этих бравых "чеч-х спецназовцах" ...-никто из них не говорит... -просто не доверяют... -Такие вот дела...

              Врать только не нужно. Я про служащих.
  2. +1
    18 мая 2019 23:43
    Ну да - ну да, Америка в шоке, все дрожат.