Греф: Олигархи отстранены от власти в России

2
Лучше всего о перипетиях в жизни российских олигархов может рассказать только человек, который сталкивался с этим воочию будучи членом правительства России.



В программе "Действующие лица с Наилей Аскер-заде" на канале «Россия 1» председатель правления ПАО «Сбербанк России» Герман Греф сравнил отстранение олигархов от власти в стране, которое началось 19 лет назад, с большой «хирургической работой».

Он рассказал, что в первые годы своей деятельности (в правительстве – прим. ред.), ему пришлось сталкиваться со многими российскими олигархами.

По словам главы Сбербанка, все российские СМИ того времени либо принадлежали олигархам, либо ими контролировались. Это привело к тому, что все публикации того времени были заказными, а сами олигархи зачастую имели власть большую, чем российское правительство.

При этом, Герман Оскарович заявил, что не хотел бы возврата к тем временам. Он считает, что у государства и предпринимателей различные функции, которые нельзя путать и поэтому правительство должно заниматься делами государственными, а предприниматели – бизнесом.

Напомним, что Герман Греф дважды входил в состав правительства России. В 2000 году он был министром экономического развития в правительстве Михаила Касьянова, в 2004 году вошел в правительство Михаила Фрадкова, где впоследствии стал министром экономического развития и торговли.
    Наши новостные каналы

    Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

    2 комментария
    Информация
    Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
    1. +1
      22 мая 2019 08:41
      А самого Грефа когда отстранят , или ваши олигархи делятся на сорта , как дерьмо ?
    2. 0
      22 мая 2019 09:51
      ХА,ХА,ХА!!!!