Зеленский готовит референдум о том, как нужно говорить с Россией

7
Администрация нового украинского президента Владимира Зеленского делает первые заявления после состоявшейся вчера инаугурации.



Глава администрации президента Андрей Богдан в эфире одного из украинских телеканалов заявил, что Владимир Зеленский планирует проведение всенародного референдума, на который будут вынесены вопросы о том, в каком формате проводить переговоры с Россией.

По словам Богдана, референдум позволит узнать и учесть не только мнение президента и депутатов, но и народа Украины о том, как достичь мирных договоренностей с Россией и как разрешить длящийся уже пятый год конфликт на Донбассе.

Чиновник отметил, что сначала нужно будет принять закон, на основании которого будет проводиться референдум.

Бесспорно, референдум является эффективным способом прямого влияния общества на принимаемые государством решения. Однако, с учетом нынешних украинских реалий, когда СМИ уже пятый год плотно промывают мозги населению, насколько объективными будут результаты этого референдума?

Напомним, что во время инаугурации Зеленский заявил, что «готов на все» ради прекращения конфликта на Донбассе и планирует вернуть «удерживаемых лиц», на что глава МИД России Сергей Лавров отметил, что в Минских соглашениях есть соответствующее положение и украинскому президенту стоит начинать разговор именно с этого.
7 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +1
    22 мая 2019 08:57
    А кто его признал этого придворного шута , разговаривать оно собралось .
  2. +2
    22 мая 2019 08:58
    Какой-то извращенец, этот Зеленский
    "Согласие - есть продукт непротивления сторон". Для диалога его желания совсем мало. Для диалога нужно согласие и второй стороны. А без этого согласия - все, чем занимается Зеленский, можно назвать политическим онанизмом.
    "Тихо сам с собою я веду беседу"....
  3. +2
    22 мая 2019 09:01
    Убог морально , ростом мал
    Злой клоун "президентом" стал ...
  4. +2
    22 мая 2019 09:20
    Клоун есть клоун!
  5. +2
    22 мая 2019 09:28
    Зе хочет заручиться желанием народа на сближение и переговоры с Россией ,и оградить таким образом себя от нападок националистов которых сам благотворил на войну с Донбассом!
  6. 0
    22 мая 2019 10:14
    Да хохлы попали.
  7. Референдум - ерунда! Полная и безоговорочная - вот выход!