Автобус с туристами из России перевернулся в Италии

0
22 мая 2019 года в 9:30 (10:30 мск.) в Италии, на трассе Сиена – Флоренция, автобус с российскими туристами попал в серьезное ДТП в районе города Монтериджиони (регион Тоскана). В нем находилось около 60 человек. Часть людей оказалась заблокирована в перевернувшемся автобусе. На месте ДТП уже работают спасатели и прочие экстренные службы.





По предварительной информации местных СМИ, одна женщина погибла, еще около 15 человек пострадали. Сообщается о том, что люди поочередно выбираются из перевернувшегося автобуса и при этом слышна русская речь.

Департамент гражданской защиты Италии уже проинформировал о случившемся посольство России в этой стране. После чего российская сторона направила дипломатов на место происшествия. Они должны вступить в личный контакт с россиянами, узнать какая им нужна помощь и выяснить обстоятельства ДТП.


Нужно отметить, что все пассажиры автобуса действительно оказались россиянами. Все пострадавшие доставлены в больницы. О причинах аварии пока официально не сообщается. Известно только, что автобус протаранил барьеры у дороги, вылетел в кювет и там перевернулся. Говорят, что водитель не справился с управлением из-за скользкого асфальта после дождя. Трасса временно перекрыта.
    Наши новостные каналы

    Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.