Российские бомбардировщики второй день кружат у границ США

6
Вторые сутки нервничают пилоты американских «невидимых рапторов» и операторы комплексов ПВО на Аляске (США). Им не дают покоя стратегические бомбардировщики Ту-95МС Воздушно-космических сил (ВКС) России. И страшно подумать, что случится с нервной системой американских военных, когда к россиянам присоединятся китайские товарищи.



Итак, из Минобороны России подтвердили, что два турбовинтовых «стратега»-ракетоносца, 22 мая 2019 года, вновь «бороздили» небо у западного побережья Аляски и северного побережья Алеутских островов. По сообщению ведомства, Ту-95МС выполняют там плановые полеты.

Два стратегических ракетоносца Ту-95МС Воздушно-космических сил выполнили плановые полеты в воздушном пространстве над нейтральными водами акваторий Чукотского, Берингова и Охотского морей, а также вдоль западного побережья Аляски и северного побережья Алеутских островов

– говорится в сообщении Минобороны.

При этом в ведомстве уточнили, что продолжительность полета на этот раз составила 11 часов. Кроме того, на отдельных этапах маршрута российские самолеты сопровождались многоцелевыми истребителями пятого поколения F-22 «Раптор» («Raptor») ВВС США».

Нужно напомнить, что 21 мая 2019 года сразу четыре Ту-95МС более 12-ти часов провели в том районе. И их тоже сопровождали F-22 на отдельных этапах.
    Наши новостные каналы

    Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

    6 комментариев
    Информация
    Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
    1. -3
      22 мая 2019 18:24
      Интересно, а базу ВКС РФ где размещены Ту-95 и ТЗ для них в п. Украинка в Амурской области переименовали уже или? Как-то западло для космонавтов взлетать из фашистского аэродрома!
      1. +5
        22 мая 2019 19:22
        Для "комонавтов" может быть и западло, для российских пилотов-в самый раз. Пусть амерзавцы знают название базы с которой им играют пока что на нервах, и скажут спасибо, что не на рёбрах. Да и подольше надо бы поиграть.
        1. -3
          23 мая 2019 07:57
          с кем на равных? американцы слышат рёв немецких ещё движков на Тушках на взлёте и готовы их залить ещё над Охотским морем или японскими Курилами...
    2. 0
      23 мая 2019 10:04
      Печальненько. Что тренируются - хорошо.
      Что Ф-22 тренируются на них - плохо.

      Что нервничают - так работа такая, но не особо, имхо.

      В марте новость была - в море у Камчатки в декабре в море бахнул метеорит в 6 Хиросим.
      американцы и Япы его обнаружили, проследили, сфотали взрыв, прождали 3 мес - вруг и Русские его видели, и выложили новость....
      Наши военные про 6 хиросим у границы молчок, увы...

      Это об обнаружении и волнении....
      1. 0
        24 мая 2019 15:22
        А метеорит ли это был?

        1. 0
          24 мая 2019 20:38
          Если не метеорит, то для нас еще печальнее...
    3. Комментарий был удален.

    «Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено)

    «Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»