Храм не нужен: представлены результаты опроса екатеринбуржцев

8
Недавно мы сообщали, какой громкий и неприятно пахнущий скандал разразился вокруг откровенно неудачного заявления, известного российского телеведущего Владимира Соловьева, касавшегося строительства храма Святой Екатерины в Екатеринбурге. И вот, 22 мая 2019 года, губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев заявил, что вопрос строительства упомянутого храма, в сквере у театра драмы, закрыт. Это решение было принято после обнародования результатов опроса екатеринбуржцев, проведенных ВЦИОМ.



58% опрошенных заявили, что храм нужно построить в другом месте, не в сквере у театра драмы. 74% назвали выбор места неудачным. Эти данные показывают, что при подборе площадки были допущены ошибки, не было в полной мере учтено мнение горожан. Нужно выбрать более подходящее место и строить там храм, о появлении которого давно мечтают православные жители Екатеринбурга

– написал Куйвашев у себя в Instagram.

Губернатор уточнил, что администрация Екатеринбурга сейчас собирает предложения жителей относительно нового места для строительства этого храма. После этого будет проведен еще один опрос жителей по данному поводу.

Храм не нужен: представлены результаты опроса екатеринбуржцев


Нужно добавить, что согласно опросу ВЦИОМ, строительство храма в сквере у театра драмы в Екатеринбурге полностью одобрили только 10% опрошенных. При этом еще 14% опрошенных сделали оговорку, что храм можно построить на том месте, но «при условии корректировки проекта с учетом мнения горожан» (без конкретизации и пояснений). Кроме того, 94% опрошенных знают о проблеме возникшей вокруг храма, а 39% опрошенных, считают вопрос строительства храма в городе значимым.

После этого во Всероссийском центре изучения общественного мнения сделали вывод, что сама по себе идея возвести храм в городе отторжения не вызывает, но выбранное мэрией место строительства храма подавляющим большинством горожан отвергается.
    Наши новостные каналы

    Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

    8 комментариев
    Информация
    Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
    1. +3
      23 мая 2019 03:34
      Храм хорошо бы смотрелся на месте Ельцин-центра.
      Но решать всё равно горожанам.
      1. +1
        23 мая 2019 12:14
        Храм хорошо бы смотрелся на месте Ельцин-центра.

        .. хотел написать коммент, но смотрю опередили меня... hi
    2. 0
      23 мая 2019 04:50
      Пусть Ельцин-центр, символ предательства, сносят, и храмы свои, никому не нужные, строят. Лучше бы РПЦ заводы начало строить на бабло собранное с дураков, вот была бы польза стране.
      1. +2
        23 мая 2019 13:03
        Кому - молиться, кому - жевать: толерантность называется. Обижая верующих - обижаем своих предков.
    3. +2
      23 мая 2019 06:28
      Кто в наше время верит опросам , проводимым конторами подобным Эху или Дождю там нет ни слова правды , идет война с православием пока информационная .

      PS Вся эта грязная возня вокруг храма , только доказывает что церковный раскол в свидомитнике был отлично спланирован , и процесс продолжается .
    4. +4
      23 мая 2019 09:57
      Да кто позволит Ельцин-центр тронуть??? Дом наставника семьи???

      Подождут, тихо прижмут выявленных недовольных, и забабахают ООО СВЯТАЯ СОФИЯ - ТЦ, элитное жилье и храм - где-нибудь рядом...
    5. +1
      24 мая 2019 19:12
      А что? Может заводы все в Екатеринбурге снести, да настроить храмов?
      То-то заживём!
    6. +1
      24 мая 2019 19:20
      Вы не задумывались, почему это после мировой-гражданской войны народ стал громить храмы?
      Ведь та-акой верующий весь был.
      Большевики с наганами?
      Или предательсвто всем своим окружением, включая и близких родственников нашего Богопомазанника?
      В общем, понятно, что всё непонятно: старики без лекарств погибают, другие зажрались до предела.