В Германии назвали причину катастрофы самолета главы S7 Group

0
Федеральное управление расследования авиационных происшествий (Германия) обнародовало предварительный отчет о катастрофе бизнес-джета возле аэропорта Франкфурт-Эгельсбах, в которой погибли глава совета директоров S7 Group Наталия Филева и еще два человека.



По мнению авторов документа, во время посадки пилоты снизились до высоты, при которой невозможно контролировать полет. Это привело к столкновению самолета с землей и последующему возгоранию.

В отчет федерального управления включены данные радаром и других наземных технических служб, а также показания диспетчеров, находившихся в тот злополучный день на смене.

Как следует из показаний диспетчеров, смена состояла из трех человек. Все они заявляют, что самолет совершал заход на посадку не по прямой, как это принято, а по диагонали.

Также, в отчете присутствуют показания нескольких очевидцев, присутствовавших в момент катастрофы в аэропорту, неподалеку от диспетчерской вышки. По их показаниям самолет совершал левосторонний разворот с углом крена около 30-45 градусов, отмечается в отчете.

Напомним, что бизнес-джет, принадлежавший российской компании «Глобус», потерпел катастрофу 31 марта. На его борту находилась супруга основателя компании S7 Наталия Филева, которая являлась главой совета директоров этой компании.
    Наши новостные каналы

    Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.