ASUS представила ноутбук с полноценным вторым экраном

0
В погоне за лидерством в индустрии гаджетов многие компании стремятся удивить пользователей нестандартными решениями. Так, тайваньский производитель электроники ASUS накануне представил общественности новые лептопы ZenBook Duo и ZenBook Pro Duo, которые могут «похвастать» наличием сразу 2-х экранов. При этом, устройства сохранили традиционный форм-фактор «книжку», а второй дисплей расположился на нижней створке.



Старшая версия ноутбука получила 15,6-дюймовый экран с разрешением 3840х2160 пикс., а младшая – 14-дюймовый с разрешением 1929х1080 пикс. Второй дисплей с поддержкой стилуса и соотношением сторон 32 к 9 в обоих лепопах находится над клавиатурой и выступает своеобразным продолжением основного.



Не стоит путать его с Apple Touch Bar. В данном случае он функционирует, как полноценный экран, который способен отображать любой контент, в том числе и панели инструментов в различных программах.


Что касается начинки, версию PRO оснастили мощным процессором Intel Core i9, графическим адаптером NVIDIA GeForce RTX 2060, 32 Гб оперативной памяти и SSD-накопителем на 1 Тб. Младшая модель, в свою очередь, работает на чипе Intel Core i7, а за графику отвечает NVIDIA GeForce MX250.

Оба устройства функционируют под управлением Windows 10. Цена ZenBook Duo и ZenBook Pro Duo станет известна в третьем квартале текущего года.
    Наши новостные каналы

    Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.