Школьник бросил в класс коктейль Молотова и ударил девочку топором по голове

5
Сегодня в городе Вольске Саратовской области произошло нападение на школу. Его совершил пятнадцатилетний ученик седьмого класса Даниил.





Подробности произошедшего сообщили несколько федеральных СМИ, ссылаясь на местные правоохранительные органы и другие источники.

Даниил пришел утром в свою школу №4 в поселке Большевик города Вольска, взяв с собой рюкзак, где лежали две бутылки с зажигательной смесью и топор.

Согласно информации агентства ТАСС, подросток поднялся на второй этаж школы и бросил одну бутылку в свой класс, а вторую пытался поджечь в коридоре. Это ему не удалось. Тогда он ударил по голове топором девочку, проходившую здесь в этот момент.

Преступник был задержан одним из школьников, теперь он находится под стражей. На месте происшествия работает следственная группа, которая производит осмотр, и выясняет обстоятельства ЧП.


Пострадавшую девочку госпитализировали с травмой головы и сотрясением мозга. Она находится в состоянии средней тяжести. Из Саратова самолетом санитарной операции была доставлена бригада врачей, в составе которой находится опытный нейрохирург.

По информации источника агентства ТАСС, подросток уже два года находится на учете у психиатра. Из-за неадекватного поведения Даниила перевели на домашнее обучение. Парня как минимум один раз оставляли на второй год.

По утверждению журналистов местных СМИ, школьник заранее спланировал свои преступные действия.
5 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. А на войне, как на войне...
    Подруга, вспомни обо мне.
    А на войне - неровен час,
    А может - мы, а может - нас.
  2. +1
    28 мая 2019 19:19
    Один такой моджахед снижает успеваемость целой школе , и повышает показатели преступности в cтране , их надо отдельно от нормальных детей содержать .
  3. +1
    30 мая 2019 02:46
    Бешеного пса стрелять надо, он не ребенок уже, должен понимать что творит, тем более готовился - значит всё осознавал. Коль в живых оставили - срок дать побольше, подогнать под теракт его действия и закрыть, но лучше было бы "при оказании сопротивления..." Что он сможет вытворить когда выйдет?
    1. +2
      31 мая 2019 21:59
      Не важно, как его накажут или не накажут. Важно, что никто не погиб. И важно, чтобы подобное не повторялось. Непонятно, почему психически больной и, как оказалось, опасный для окружающих персонаж свободно разгуливал по улицам и не был изолирован.
      1. +1
        1 июня 2019 04:47
        согласен с вами полностью, каждый день ребёнка в школу собираешь и думаешь чтоб дорогу перешел нормально, чтоб не опоздал, чтоб сменку не забыл...
        а тут ещё блин такое, это же перед самыми каникулами учудил г а д ё н ы ш