Американские фрегаты могут стать угрозой для Крымского моста

6
Большинство угроз в адрес Крымского моста, которые Киев начал озвучивать с самого начала его постройки, являются лишь плодом воображения их авторов, не имеющего ничего общего с реальными возможностями Украины.



Однако, военный эксперт Александр Артамонов считает, что существует одна реальная угроза, о которой украинская власть еще не говорила.

По мнению эксперта, она заключается в предложении Вашингтона передать украинским ВМС два списанных фрегата проекта Oliver Hazard Perry. Об этом Александр Артамонов пишет в еженедельнике «Звезда».

Действительно, несмотря на то, что американцами фрегаты этого проекта уже используются как мишени на учениях, арсенал, которым они обладает достаточно внушителен: одна пусковая установка Mk 13 на 36 ракет SM-1, четыре ракеты RGM-84 Harpoon, одна артустановка OTO Melara калибром 76 миллиметров, два трехтрубных торпедных аппарата Mark 32 ASW на шесть торпед и один 20-миллиметровый зенитный комплекс Phalanx CIWS.

При этом, эксперт указывает, что конструкция моста способна выдержать таран любого существующего на сегодняшний день плавсредства, а сам он надежно прикрыт как средствами ПВО, так и средствами отражения любого другого нападения.

Завершая свою статью, Александр Артамонов выразил надежду на благоразумие украинских властей, так как реальное применение этих фрегатов будет обозначать агрессию против России и начало широкомасштабных боевых действий.
    Наши новостные каналы

    Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

    6 комментариев
    Информация
    Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
    1. 0
      29 мая 2019 11:16
      Вобще-то, нефиг подсказывать в таком деле..
    2. 0
      29 мая 2019 11:21
      Цитата: Сергей Латышев
      Вобщето, нефиг подсказывать в таком деле..

      В каком деле ? Сказано же русским языком , используются как мишени .
    3. +1
      29 мая 2019 15:52
      Порошенко тоже не знал: пролив настолько узкий, что любой фрегат можно достать с берега гранатой (РПГ).
    4. мы их Бастионами потопим!
    5. +1
      30 мая 2019 20:51
      Бред какой-то... Украинцы 2 сторожевых катера забрать пока не могут, а тут фрегаты... И ещё:

      военный эксперт Александр Артамонов считает, что существует одна реальная угроза, о которой украинская власть еще не говорила.

      - это в начале...
      ... а вот это в конце:

      При этом, эксперт указывает, что конструкция моста способна выдержать таран любого существующего на сегодняшний день плавсредства, а сам он надежно прикрыт как средствами ПВО, так и средствами отражения любого другого нападения.

      так в чём угроза-то??? О чём статья?
    6. +1
      30 мая 2019 21:09
      Американские фрегаты могут стать угрозой для мостов Украины да и для всей Украины!