В Грузии предлагают запретить российскую эстраду

2
Наблюдая за проявлениями русофобии на Украине и в Грузии, сложно определить, кто у кого ворует самые нелепые и безумные идеи, настолько они одинаковы.



В соцсетях Грузии появилась петиция, авторы которой призывают запретить российскую эстрадную музыку в грузинских заведениях общепита. Об этом сообщает «Взгляд».

Судя по всему, элементарная логика является чем-то непостижимо сложным для авторов этой петиции.

Обращаясь к грузинским властям, они жалуются на то, что в стране процветает туризм из России, а бизнесмены «создают для туристов из России максимально комфортные условия».

Удивительно, но для обиженных российской эстрадой грузин, наверное, будет открытием, что в тех странах, которые живут или выживают за счет туризма, так принято: создавать максимально комфортные условия для гостей.

Считается, что, не являясь обязательной для исполнения, петиции, тем не менее, отражают настроения населения. С учетом того, что за пять дней петицию подписали всего 1300 человек, можно считать, что большинство грузин вполне устраивает ситуация, когда 1,4 миллиона россиян приезжают в страну и оставляет там деньги.

В принципе, авторы петиции могут провести эксперимент, и в каком-то своем заведении (если оно у них есть), включать украинскую эстраду. Эффект будет разительным.
2 комментария
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. 0
    29 мая 2019 21:39
    грузины реально могут только делать хорошо 3 вещи... барыжить, воровать и петь(забыл ещё - получая люлей, просить Россию спасти их)
  2. +1
    30 мая 2019 11:53
    Вот без чего Россия точно обойдётся, так это без Боржоми и грузинских вин, непонятно из чего сделанных.