Националисты взяли штурмом мэрию Львова

6
Украинская власть слабо контролирует ситуацию даже в крупных городах страны. Об этом наглядно свидетельствуют события, развернувшиеся 29 мая во Львове.





Националисты из радикальных организаций «Свобода» и «Национальный корпус» окружили здание Львовской ратуши. С ними попытались пообщаться представители городской администрации, но радикалы не стали их слушать и, выломав двери, ворвались в здание.

При этом сами националисты подчеркивают, что взяли штурмом ратушу с целью узнать, способна ли городская администрация работать в повседневном режиме. Убежденность в недееспособности мэрии возникла у радикалов из-за того, что в городе, по их словам, не реализуются никакие программы, кроме помощи ветеранам антитеррористической операции на Донбассе.



Напомним, что мэр Львова Андрей Садовый заявил о том, что администрация выдели 400 млн гривен (около 1 млрд рублей) на нужды организации социальной помощи участникам боевых действий на Донбассе.

В результате нападения на мэрию пострадали три человека – два чиновника и боец муниципальной дружины. О более серьезных последствиях произошедшего пока неизвестно.

Сам по себе факт штурма мэрии в центре украинского города при отсутствии надлежащей реакции правоохранителей свидетельствует о глубочайшем кризисе правоохранительной системы Украины.
    Наши новостные каналы

    Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

    6 комментариев
    Информация
    Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
    1. +1
      29 мая 2019 21:30
      В статье говорится, что причиной штурма стало желание националистов из "Свободы" и "Нацкорпуса" узнать способна ли мэрия работать в нормальном рабочем режиме. Это для кого написано....для домохозяек, для школоты, для укладчиков тротуарной плитки ?
      1. +1
        29 мая 2019 21:56
        Цитата: bobba94
        В статье говорится, что причиной штурма стало желание националистов из "Свободы" и "Нацкорпуса" узнать способна ли мэрия работать в нормальном рабочем режиме.

        У многих нациков, есть свой бизнес и они хотели бы "поработать" с бюджетными деньгами г. Львова...
        1. +2
          29 мая 2019 23:39
          Я прочитал в украинских СМИ. У них ветеранам АТО положено после службы выделять участки земли. Несколько десятков человек во Львове подали в мэрию заявки на выделение участков ( там есть большой городской пустырь ). Мэрия долго мутила, отказывала по разным причинам, а недавно эти ветераны узнали, что мэрия отдает этот пустырь какому-то коммерсу под строительство торгового центра. Вот они и возбухли. А мой первый коммент о том, что, коли я зашел на этот сайт, то я должен получить более менее полную информацию, а не искать где-то.
          1. +2
            29 мая 2019 23:43
            Цитата: bobba94
            коли я зашел на этот сайт, то я должен получить более менее полную информацию, а не искать где-то.

            Да ладно....чай не ампириалистическое СМИ...., стараются...
          2. +3
            31 мая 2019 10:10
            У них ветеранам АТО положено после службы выделять участки земли.

            Эти твари даже метр на метр (на кладбище) не заслужили.
        2. +4
          31 мая 2019 10:08
          У многих нациков,

          Ну, с понятием "многие" вы погорячились. Речь может идти только о главарях бандерлогов. А подавляющее большинство это голодранцы. Которых используют как пушечное мясо.