Демократы хотят отстранить Трампа от должности президента

0
В США продолжают обсуждать возможность вынесения импичмента президенту Дональду Трампу. С такой инициативой в очередной раз выступили представители Демократической партии – главные оппоненты действующего главы государства.





Спикер Палаты представителей Конгресса США Нэнси Пелоси и глава юридического комитета Джерролд Надлер допускают, что конгрессмены в будущем могут вынести решение об импичменте американского президента. Однако, по словам Пелоси, для этого им потребуется убедить своих коллег – конгрессменов от Республиканской партии США.

Учитывая, что Трамп представляет Республиканскую партию, убедить его однопартийцев в необходимости отстранения от должности президента – республиканца, будет очень сложно. Сама Пелоси признает, что для этого потребуются «железные аргументы».

В свою очередь Дональд Трамп уже не раз обвинял демократов в организации собственной травли. Ответственность за это несут, по его мнению, лидеры Демократической партии США, а также Хиллари Клинтон, бывшая его соперницей на президентских выборах.

Напомним, что накануне в отставку с занимаемой должности ушел и специальный прокурор США Роберт Мюллер. Этот человек занимался вопросами расследования возможных нарушений, допущенных Трампом в ходе избирательной кампании.

Однако Мюллер подчеркнул, что выдвижение обвинений против Трампа не является возможным, так как в США нельзя обвинять действующего президента в совершении каких-либо преступлений. Таким образом, если демократы хотят привлечь Трампа к ответственности, им сначала придется отстранить его от должности.
    Наши новостные каналы

    Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.