Начальником Госохраны Украины назначен «Купол», встречавшийся с «Моторолой»

0
Новый президент Украины Владимир Зеленский провел первые назначения в сфере, касающейся обеспечения его собственной безопасности.





Его указами назначены новые глава Службы безопасности президента Украины и начальник Управления государственной охраны Украины.

Шефом бодигардов украинского президента стал Максим Донец, который по информации украинских СМИ долгое время работал охранником олигарха Игоря Коломойского.

Охраной высших должностных лиц и органов государственной власти будет руководить Алексей Оцерклевич, подполковник Вооруженных сил Украины, принимавший участие в боях в Донецком аэропорту, известный под позывным «Купол».

Люди, знающие Оцерклевича лично, отзываются о нем как о профессиональном военном, и выражают недоумение его переходом в Госхран.

Оцерклевич-«Купол» известен тем, что во время боев в Донецком аэропорту несколько раз лично встречался с одним из легендарных командиров Донбасса Арсеном Павловым «Моторолой».

Встречи происходили в то время, когда «Моторола», в звании подполковника армии ДНР, со своими бойцами проверяли военнослужащих ВСУ, которые прибыли на ротацию в аэропорт. Во время разговора Павлов и Оцерклевич пожали друг другу руку, что вызвало волну негодования среди украинских националистов и сторонников войны «до последнего украинца».

На видео первая встреча «Моторолы» и «Купола»

    Наши новостные каналы

    Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.