На Украине разбился военный вертолет Ми-8 ВСУ

0
Военный вертолет ВСУ потерпел крушение на территории Ровенской области Украины. В результате катастрофы погибли пять человек.





Вертолет Ми-8, принадлежавший 16-й отдельной бригаде армейской авиации Сухопутных войск Вооруженных сил Украины, перестал выходить на связь в 23.27 в среду 29 мая. Как выяснилось, Ми-8 упал у села Сестрятин в Радивиловском районе Ровенской области.

Машина выполняла учебно-тренировочный полет, на ее борту находились четыре члена экипажа, в том числе и командир 16-й отдельной бригады армейской авиации Сухопутных войск Вооруженных сил Украины. Все они погибли.

В настоящее время на месте катастрофы вертолета работают представители командования армейской авиации, спасатели, следователи. Выясняются все обстоятельства и причины произошедшего. На официальной странице Министерства обороны Украины приносятся соболезнования родным и близким погибших военнослужащих.

Напомним, что это – далеко не первая катастрофа военных вертолетов и самолетов на Украине. В конце 2018 года разбились два Су-27 ВСУ – один в октябре и один в декабре, причем во время крушения одного из Су-27 погиб и находившийся на его борту американский военнослужащий.

конечно, от авиакатастроф не застрахованы ни одни вооруженные силы мира, но если быть справедливым, состояние техники Вооруженных сил Украины оставляет желать лучшего, равным образом как и подготовка военно-технического персонала.
    Наши новостные каналы

    Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.