Американские чиновники назвали СПГ «молекулами американской свободы».

1
Судя по тому, какую чушь на публичных мероприятиях начали нести американские чиновники из энергетического ведомства, у добываемого в США СПГ уже не осталось никаких реальных конкурентных преимуществ перед российским.



Автор одного из материалов на портале CNN отметил, что на конференции по чистой энергетике, состоявшейся в Ванкувере, сразу два американских чиновника, представляющих Министерство энергетики США, назвали американский СПГ «газом свободы» и «молекулами американской свободы».

Авторами новых определений американского СПГ стали замминистра энергетики Марк Менезис и помощник министра Стивен Уинберг.

Между тем, по данным Международной ассоциации импортеров сжиженного природного газа (GIIGNL), в 2018 году экспорт «молекул американской свободы» вчистую проиграл экспорту «молекул российского тоталитаризма».

Так, экспорт СПГ из США в европейские страны составил 2,7 миллиона тонн, а в азиатские страны – 10,73 миллиона тонн.

В тот же период Россия экспортировала в Европу 4,43 миллиона тонн СПГ, а в Азию – 12,86 миллиона тонн.

При этом, практика показывает, что покупателю, по большому счету, наплевать, какие молекулы будут давать ему необходимую энергию. Определяющим здесь является вопрос цены и уровень сервиса.
1 комментарий
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. 0
    1 июня 2019 07:28
    А российский газ, это независимость! От американцев особенно