Посол России: США атаковали режим контроля над вооружениями

0
Вашингтон продолжает применять нечистоплотные приемы для расшатывания режима контроля над вооружениями и расшатыванием архитектуры мировой безопасности.



По мнению российского посла в США Анатолия Антонова, утверждения представителя Пентагона о «несоблюдении» Россией моратория на проведение ядерных испытаний являются хорошо спланированной атакой на систему контроля над вооружениями. Об этом сообщает ТАСС.

Посол отверг любые обвинения в адрес России в нарушении условий договора о всеобъемлющем запрещении ядерных испытаний и отметил, что международное сообщество прекрасно знает, что Москва не нарушает условия этого договора.

При этом он отметил, что Россия давно ратифицировала этот договор, в отличие от США, которые предъявляют претензии, но сами уже долгие годы отказываются от ратификации.

Российский дипломат особенно возмущен тем фактом, что американская сторона предъявила свои претензии не на консультациях, как это принято, а вбросом обвинений в адрес России посредством СМИ.

При этом, абсолютно игнорируется тот факт, что международные инспекторы ни разу не зафиксировали факт проведения ядерных испытаний на территории России.

Между тем, в Совете Федераций РФ предположили, что США нагнетают истерию для того, чтобы самим провести ядерные испытания.
    Наши новостные каналы

    Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.