Мадуро рассказал о тайных переговорах с представителями Гуайдо

0
Несмотря на непримиримую риторику обеих сторон противостояния в Венесуэле, в реальности правительство Мадуро и оппозиция Гуайдо ищут возможности выхода из кризиса путем переговоров.





Пресс-служба президента Венесуэлы опубликовала заявление Николаса Мадуро, в котором он сообщает о тайных переговорах с венесуэльской оппозицией. Об этом пишет РИА «Новости».

По словам венесуэльского лидера, переговоры продолжаются второй день и в них со стороны правительства принимают участие министр связи и информации Венесуэлы Хорхе Родригес, глава венесуэльского МИД Хорхе Арреаса и губернатор штата Миранда Эктор Родригес.

Он считает, что внутренние проблемы страны должны решаться путем диалога, уважения конституции, мира, демократии, развития и решения проблем.

Президент рассказал, что тайные переговоры с оппозиционерами уже ведутся несколько месяцев, и стороны «показали свою готовность двигаться в поиске согласованного и конституционного решения для этой страны, что включает политические, экономические и выборные вопросы».

Что-то подсказывает, что если на этих переговорах и будут достигнуты какие-то соглашения, то это будет временным решением, так как Гуайдо слишком связан с Госдепом США, а американцев вряд ли устроит полюбовное соглашение сторон.

Однако, как бы там ни было, Мадуро таким образом выигрывает время, которое сейчас больше работает против Гуайдо, чем против него.
    Наши новостные каналы

    Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.