В Шереметьево пассажирский самолет совершил экстренную посадку

0
Пассажирский самолет Airbus A-320, выполнявший рейс из Москвы в Грозный, вернулся в аэропорт Шереметьево из-за технических неполадок. Его посадка произошла сегодня в 10.22.



Об этом информационному агентству РИА Новости сообщил сотрудник экстренной службы.

Экстренная посадка обошлась без происшествий и выполнялась по стандартной процедуре. На борту авиалайнера находилось 155 человек. Никто из них не пострадал и не нуждается в медицинской помощи.

Как выяснилось, причиной возвращения самолета стала неисправность в системе пожаротушения, в результате чего сразу после вылета сработала сигнализация. Командир экипажа тут же сообщил о возникших неполадках диспетчеру. Было принято решение прервать рейс и возвратиться в аэропорт вылета.

Стоит признать, что и экипаж, и наземные службы действовали слаженно и профессионально, не став рисковать жизнями и здоровьем пассажиров. Следует отметить, что пассажиры вели себя спокойно и не поддавались панике.

Технические эксперты выясняют причину возникшей неисправности, чтобы в дальнейшем избежать подобных инцидентов, ведь они могут иметь серьезные последствия, угрожая жизни и здоровью людей, находящихся на борту воздушного судна.