Познер назвал СССР «абсолютно искусственным образованием»

3
Телеведущий и журналист Владимир Познер на своем сайте, отвечая на вопрос подписчика, рассказал о своем отношении к петиции с требованием расследовать события незаконной ликвидации СССР в 1991 году.



По словам журналиста, он не поддерживает петицию и не подпишет ее, так как считает, что СССР был абсолютно искусственным образованием, и, на самом деле, республики не хотели находиться в его составе.

Владимир Познер считает, что единственными, кто хочет восстановления СССР, это русские, а в основе их желания лежит то, что они были во главе Советского Союза.

Довольно интересно услышать такое заявление от человека, которому Советский Союз дал путевку в жизнь, и который, став коммунистом в 1967 году, до самого распада СССР «представлял в лучшем свете заявления и решения руководства Советского Союза относительно тех или иных внутренних и международных вопросов, и, зачастую, оправдывал наиболее противоречивые из них» (Википедия).

Вот здесь, пожалуй, самое время спросить у Познера, когда же он на самом деле он не врал? Тогда, когда был секретарем парткома и убеждал советских граждан и западных зрителей в правильности действий СССР? Или сейчас, когда говорит о том, что Советский Союз был «абсолютно искусственным образованием»?
3 комментария
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +2
    30 мая 2019 14:50
    Познер - яркий пример тех журналистов, из-за которых журналистику называют второй древнейшей профессией. "Познеры, Собчаки" бросают тень на нормальных, объективных журналистов. Познер - типичный приспособленец, будет писать все, что угодно, только бы не отстранили от полного корыта. Он ведь живет в США, разве он может написать по-другому, там ведь "свобода слова".
  2. 0
    30 мая 2019 15:25
    Поздно и искусственно зачатый Познер заголосил об искусственных созданиях.
  3. +2
    31 мая 2019 08:50
    Это до какой степени , нужно потерять совесть и человеческий облик , что бы бред Пёзднера смотреть и слушать .