На Украине отменили прапорщиков

1
Украинские власти, даже понимая, что в обозримом будущем страна не станет членом НАТО, продолжают «реформировать» армию под «натовский» стандарт.



Прошедшие пять лет показали, что все реформы в украинской армии изменили лишь форму, но никак не содержание.

Не стала исключением и сегодняшняя «реформа»: депутаты одобрили законопроект, предусматривающий изменение званий в ВСУ по стандартам НАТО.

Новым законом, например, отменяются воинские звания: прапорщик, старший прапорщик; и вводятся новые звания: рекрут, штаб-сержант, соответствующие эквивалентной колонке НАТО Code согласно STANAG 2116.

Нужно отметить, что реформа украинской армии «красной нитью» проходила через все правление Петра Порошенко, который сделал это частью своего предвыборного слогана: «Армия, язык, вера».

Однако, все его реформы заключались в банальном воровстве денег, предназначенных для армии, через свое ближайшее окружение, масштабы которого ужаснули даже часть его преданных сторонников.

На сегодняшний день нет никаких признаков того, что армия, в которой смысл реформ свелся к украинизации и подгонку к стандартам НАТО, стала лучше в качественном отношении.

Напомним, что еще в 2016 году министр обороны Украины Степан Полторак заявлял, что к 2020 году ВСУ полностью достигнет совместимости с силами НАТО.
1 комментарий
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +1
    30 мая 2019 23:34
    Новым законом, например, отменяются воинские звания: прапорщик, старший прапорщик

    На святое замахнулись негодяи, в РФ тоже были такие святотатцы, обошлось, все вернули на свои места...