Возле Белого дома мужчина совершил суицид

0
Официальная резиденция президента США стала местом, куда американцы приходят не только поглазеть и сфотографироваться, но и выразить свой протест довольно страшным способом.



Секретная служба США на своей странице в Твиттер сообщила, что 29 мая в одном из излюбленных туристами и американцами мест – парке Эллипс за южной оградой Белого дома, неизвестный мужчина поджег себя. В это время президент США Дональд Трамп находился в одном из зданий администрации.

Дежурившие поблизости сотрудники полиции оперативно прибыли на место происшествия, потушили огонь и передали пострадавшего медикам. Однако, к тому времени мужчина успел получить обширные ожоги и несмотря на усилия врачей, умер.

Как установили сотрудники спецслужб, мужчину звали Арнав Гупта, он жил в городе Бетесда, штат Мэриленд. Что толкнуло погибшего на столь страшное самоубийство в данный момент неизвестно.

Напомним, что в середине апреля, на Пенсильвания-авеню, за линией забора Белого дома, себя поджог мужчина на электрической каталке. Ему повезло больше: сотрудники спецслужб и полицейские потушили его практически сразу и он отделался легкими ожогами на небольших участках тела.

Как и в случае выше, Секретная служба США не раскрывает мотивы, по которым мужчина пытался свести счеты с жизнью прямо перед Белым домом.
  • https://www.independent.co.uk
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.