Трамп нашел необычный способ решить проблему мигрантов из Мексики

0
Американский президент, известный своим крайним прагматизмом, приступил к решению проблемы массовой миграции мексиканцев в США за счет самой Мексики.



На своей странице в Твиттер Дональд Трамп сообщил, что с 10 июня вводит пятипроцентную пошлину на все товары из Мексики, если правительство этой латиноамериканской страны не остановит поток нелегальных мигрантов со своей стороны.

Более того, 5% не являются окончательной цифрой, и, в случае бездействия мексиканских властей, тариф будет ежемесячно увеличиваться еще на пять процентов.

По всей видимости, Трамп уверен в бессилии мексиканского правительства решить проблему незаконной миграции своих граждан. Об этом свидетельствует тот факт, что согласно его плану, 1 октября состоится повышение пошлины до 25%.

При этом, американский лидер заявил, что как только Мексика выполнит требования Соединенных Штатов, пошлина будет отменена.

Ранее Трамп опубликовал видеозапись, на которой запечатлен единовременный переход через границу США более тысячи мигрантов из Мексики.

В завершение нужно сказать, что американский президент поставил правительство Мексики в крайне затруднительную ситуацию, когда платить пошлину накладно, а решить проблему незаконной миграции в США – практически невозможно.