Парубий – Зеленскому: Земля под вами будет гореть

5
Спикер Верховной Рады Андрей Парубий в очередной раз резко высказался в адрес нового президента Украины Владимира Зеленского и его команды. Он заявил, что не позволит отменить законы о декоммунизации и государственном языке Украины.





Парубий известен как один из непосредственных организаторов Евромайдана. Это – жесткий русофоб, националист, для которого сейчас одна из главных задач – сохранить и свою власть, и незыблемость политического режима, сложившегося в 2014 году. Ведь в противном случае может начаться расследование всех обстоятельств трагедии на Майдане Незалежности, в которой Парубий играл одну из ключевых ролей. Поэтому спикер Рады и столь агрессивен.

Я хочу сказать — и от имени Верховной Рады, и правительства: украинский народ этого вам не позволит. Земля под вами будет гореть,

- недвусмысленно высказался Андрей Парубий в адрес Владимира Зеленского и его окружения.

Однако, судя по всему, поезд парубиев, порошенок и турчиновых уже ушел. Сейчас Украина переживает период относительного обновления политической элиты. Те люди, с которыми ассоциировался Евромайдан и первые пять «послемайданных» лет украинской государственности, уходят с важнейших государственных постов. И это понятно, поскольку их авторитет среди населения стремится к нулю.

Парубий и подобные ему политики пытаются всеми силами сохранить украинскую политическую систему без изменений, однако вряд ли им это удастся. Если даже Запад дал добро на избрание Зеленского, допустив, тем самым, относительную «перезагрузку» украинской политической системы, то таким политикам как Парубий остается лишь бушевать на трибуне Рады, постепенно свыкаясь с новой ролью отработанного материала. И хорошо, если не подследственного или заключенного.
    Наши новостные каналы

    Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

    5 комментариев
    Информация
    Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
    1. +3
      31 мая 2019 13:41
      Парубий один из инициаторов войны! Как спикер парламента ответственен за обнищание народа Украины, потому он не имеет право выступать от имени народа! На хайпе в Украине надо разоблачать бывших депутатов и их сторонников, чтобы потом провести простой закон! Определить, что Депутаты и топ-менеджмент являются всего лишь чиновниками, нанятыми гражданами-налогоплательщиками для эффективного управления городом или страной. Которых народ увольняет/отзывает, если жизнь 2/3 или 3/4 граждан, на подконтрольных этому чиновнику территории, становится хуже, в течении 3-х месяцев. Главные критерии - покупательная способность зарплат/пенсий на 100 товаров первой необходимости и услуги и ущемление основных конституционных свобод! Мнение народа определяется через смартфон-голосования территории, с использованием механизмов, отсекающих накрутки и подтасовки.

      https://youtube.com/channel/UCVoJDA_3yFmhhL4YFmaBNfw/playlists
    2. 0
      31 мая 2019 15:05
      Булькающий про булькал "Караул спасайся кто может фашистам пришел конец"
    3. 0
      1 июня 2019 16:59
      Так Парубию больше всех и повезет. Он официально признанный дурачек, определят его в палату к буйным, на этом все и закончится.
    4. +1
      1 июня 2019 21:05
      Скоро Зеленскому найдут Монику Левински или горничную из парижского отэля, как Стоскану, а может и своего Освальденко, как для Кеннеди. Как-то так получится.
    5. 0
      2 июня 2019 00:57
      Скоро Парубий будет сидеть в тюрьме за убийство "Небесной сотни" на Майдане, о чем дали показания грузинские снайперы, и за Одесскую "Хатынь"...а если Зеленский это не сделает, то тогда - пусть сгорят ВСЕ евреи...