Соратник Зеленского раскритиковал украинизацию за вред медиарынку страны

1
Политика Петра Порошенко, направленная на разрыв всех связей с Россией и тотальную украинизацию, нанесла удар по всем сферам украинской экономики, в том числе и по телерадиопроизводству.





Во время интервью порталу «Детектор-медиа» соучредитель студии «Квартал 95» и соавтор предвыборной программы президента Владимира Зеленского и брат первого помощника президента Борис Шефир, отвечая на вопрос, зачем его компания делает русскоязычную версию своего нового мультфильма, ответил, что надеется, что через несколько лет российский рынок вновь откроется для украинского медиапродукта.

По его мнению, политика украинизации нанесла самый большой удар по телерадиопроизводству, так как лишила украинского медиапроизводителя доступа к тысячам кинотеатров не только России, но и всего постсоветского пространства, где понимают русский язык.

Шефир считает, что введение любых квот и запретов на использование русского языка является нарушением статьи 10 Конституции Украины, где во второй части сказано, что государство должно поддерживать развитие региональных языков.

Это заявление довело до истерики спикера Верховной Рады Украины, недалекого нациста Андрея Парубия, который заявил, что у Зеленского «будет гореть земля под ногами» и он «испытает на себе гнев украинского народа» в случае, если он попытается отменить языковой закон.
    Наши новостные каналы

    Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

    1 комментарий
    Информация
    Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
    1. 0
      2 июня 2019 00:45
      Молодец Шефир - все правильно сказал....а Парубий скоро сядет и надолго за убийство "Небесной сотни" на Майдане.