За совет жителям «поднять пятую точку» чиновницу из ХМАО лишили премии

3
Некоторые российские чиновники и депутаты, похоже, продолжают соревноваться за премию Дарвина. По крайней мере, именно так со стороны выглядят их действия.





Несмотря на распространившуюся практику фиксировать их речи на аудио или видео, делать скриншоты ответов и комментариев в социальных сетях, представители власти часто забывают о том, что живут в информационном обществе, и допускают неоднозначные поступки и высказывания. Их ничему не учит даже пример коллег, уже лишившихся своих должностей как раз за подобные слова или поступки.

В Сургутском районе Ханты-Мансийского автономного округа сотрудница местной администрации Любовь Иванцова получила дисциплинарное взыскание и лишилась премии в полном объеме. Такое решение приняло вышестоящее начальство женщины после того, как ознакомилось с ответом Иванцовой жителям района.

На сайте администрации Сургутского района Иванцова Любовь Анатольевна значится в должности начальника Отдела информационной политики и аналитической работы. Таким образом, если эта информация соответствует действительности, то Иванцова как раз и отвечает за работу со СМИ, за информационную презентацию местной власти.

Граждане пожаловались в социальных сетях на закрытие переправы между поселками Лямина и Сытомино. В ответ чиновница не нашла ничего лучше, как ответить в грубой форме. Иванцова посоветовала жителям «поднять свою пятую точку» и «езжать в другие поселки».

Когда поднялся шум, чиновница поспешила уверить начальство и прессу, что ее резкие слова были ответом на оскорбление, и подчеркнула, что «не должна была реагировать на такое». В любом случае, о своей чрезмерной горячности сотрудница администрации уже пожалела, лишившись премии, а главное – ославившись на всю Россию.
    Наши новостные каналы

    Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

    3 комментария
    Информация
    Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
    1. +1
      31 мая 2019 18:41
      А надо было бы для начала глаз один высосать из тупой и наглой башки!!!
    2. +1
      1 июня 2019 09:19
      А так чиновники разговаривают везде. Потому что знают - им за это ничего не будет, и на выборах все равно за них проголосуют! Власть может напугать или бунт или массовый протест, и то вряд ли. На это у них есть Росгвардия.
    3. 0
      2 июня 2019 08:31
      А ведь это можно расценивать, как дискредитацию власти.