Соратник Зеленского: Путин не маньяк, с ним можно договориться

2
Отдельные заявления соратников нового президента Украины Владимира Зеленского создают эффект разорвавшейся бомбы и доводят до истерики националистов и представителей старой власти.



Во время интервью изданию «Детектор медиа» совладелец студии «Квартал 95» и брат помощника нынешнего президента Борис Шефир заявил, что войну нужно заканчивать, и он надеется, что с уходом Порошенко, который на ней обогащался, боевые действия затихнут.

Бизнесмен считает, что с президентом России Владимиром Путиным можно решить вопрос о прекращении войны на Донбассе:

Им что, нравится воевать? Вы думаете, Путин — маньяк, который любит пострелять в живых людей? Он что, псих? Он умный человек. Да, у него имперские амбиции. Но можно же договориться.


Эти слова, сказанные человеком, пусть и не являющегося должностным лицом, но близкого Зеленскому, сразу вызвали истерику у сторонников Порошенко и украинских националистов.

Но, если это было ожидаемой реакцией, то совершенно неожиданно проявила себя администрация нового президента, которая через пресс-службу сделала заявление, в котором открестилась от Шефира, акцентировав внимание на том, что он не является официальным представителем власти и высказал собственное мнение.

Если так пойдет и дальше, то вполне вероятно, что очень скоро мы увидим Владимира Зеленского на каком-нибудь факельном шествии, где он будет зиговать вместе с нацистами, изображая «своего парня».
2 комментария
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. 0
    1 июня 2019 09:21
    Достаточно знаковое заявление, показывающее, что на Украине договориваться не с кем.
  2. 0
    1 июня 2019 16:29
    Да,Путин не маньяк, поэтому с этими деятелями ему говорить не о чём.