Провальная атака боевиков в Сирии: противник понес ощутимые потери

0
Недобитые формирования ИГИЛ* в Сирии тщетно пытаются избежать полного разгрома, бросаясь в самоубийственные атаки на позиции правительственных сил.



31 мая на севере провинции Хама, в районе населенного пункта Хуайз, боевики группировки «Хайят Тахрир аш-Шам»* предприняли наступление на позиции Сирийской арабской армии, задействовав более трехсот человек, которых поддерживали танки и бронированные пикапы с установленным на них вооружением.

Атакам боевиков предшествовал массированный обстрел позиций сирийской армии из минометов и реактивной артиллерии.

Несмотря на то, что были привлечены столь внушительные силы и проведена артподготовка, атаки боевиков на этом направлении захлебнулась и джихадисты были вынуждены отступить, оставив на поле боя более сотни трупов и потеряв 4 пикапа.



Сирийские СМИ сообщают, что формирования ИГИЛ понесли огромные потери и во время боев за город Кафр-Набуда. По имеющимся данным боевики потеряли там более 150 человек и десятки транспортных средств.

Напомним, что с 18 мая командование САА в одностороннем порядке прекратила ведение активных боевых действий и открывает огонь только при угрозе прорыва своих оборонительных рубежей силами террористических формирований.

*-террористические организации, запрещены в России
    Наши новостные каналы

    Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.