Взрывы в Дзержинске: число пострадавших приближается к сотне

2
После серии взрывов в Дзержинске в медицинские учреждения города обратилось 89 человек. Об этом сообщает пресс-служба правительства Нижегородской области.



Взрывы произошли в цеху ГосНИИ «Кристалл», где производился тротил. После этого, по информации службы МЧС, начался пожар, охвативший площадь около 100 квадратных метров. Согласно предварительным данным, никто не погиб.

В общей сложности в медицинские учреждения обратилось 89 человек, из которых 44 человека являются сотрудниками предприятия, а 45 проживают неподалеку от него. После взрывов 28 пострадавших увезли на скорой помощи, а остальные позже самостоятельно обратились в больницы за медицинской помощью.

Глава региона Глеб Никитин сообщил, что на данный момент на стационарном лечении находятся 16 пострадавших. Один из них находится в тяжелом состоянии, ближе к среднему, а остальные – в состоянии средней тяжести. По мнению медиков, все они идут на поправку.

Похожее ЧП случилось на предприятии всего два месяца назад, 4 апреля. Правда, тогда последствия были менее серьезными. В результате взрыва было полностью разрушено одноэтажное кирпичное здание цеха по производству взрывчатых веществ, после чего вокруг него загорелась сухая трава. Люди не пострадали. Представитель экстренной службы заявил агентству РИА Новости, что причиной происшествия стали нарушения правил проведения опасных работ.
2 комментария
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. 0
    2 июня 2019 14:48
    В результате взрыва было полностью разрушено одноэтажное кирпичное здание цеха по производству взрывчатых веществ

    -Какой ужас...
    -Зачем только врать , что "никто не погиб"... -Можно только представить...-сколько там человеческих жертв... -Просто кошмар...
    1. +1
      2 июня 2019 19:24
      По предварительной информации погибших нет" означает "пока не известно, погиб ли кто-нибудь". Когда врут, то говорят по-другому. Например, "точно известно, что никто не погиб.

      А отсутствие жертв после сильных взрывов (если их не было) может объясняться тем, что была суббота, то есть выходной день. Просто повезло. Если бы это произошло, когда в цеху находилось много людей, последствия были бы страшные.

      А ужас в том, что два месяца назад уже был взрыв, на который никто не отреагировал и не принял меры. И все снова повторилось, но в более крупных масштабах.