Трамп обвинил Россию в «бойне» в Идлибе

1
Американское руководство продолжает привычную линию – обвиняет Россию и Сирию в организации кровопролития. На этот раз президент США Дональд Трамп призвал Москву прекратить авиационные удары по Идлибу.





Напомним, что в провинции Идлиб правительственные войска Сирии проводят антитеррористические операции. И, надо сказать, действуют весьма успешно, что совсем не нравится Вашингтону. Поэтому и Трамп и высказался с очередными упреками в адрес нашей страны.

Мир следит за этой бойней. Какова цель, что это даст вам? Остановитесь!

- призвал Москву и Дамаск американский президент.

По словам Трампа, до него дошли слухи, что Сирия, Иран и Россия в провинции Идлиб организовали массовые бомбардировки, в результате которых гибнут мирные жители.

Что интересно, когда в Белом доме вдруг вспоминают о мирных жителях, то почему-то умалчивают о последствиях собственной военной политики на Ближнем Востоке, в Северной Африке, на Балканах, и это если не вспоминать более далекие события, к примеру – войну в Индокитае, последствия которой до сих пор «аукаются» населению Вьетнама, Камбоджи и Лаоса.

Прежде чем Трампу беспокоиться об ударах российской авиации по террористам в Сирии, ему следовало бы вспомнить о совсем недавних военных операциях США, приведших к фактическому разрушению Ливии как единого государства, к гибели многих тысяч людей.
1 комментарий
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. 0
    3 июня 2019 09:28
    Ну и новость.