Спецназовец прошел Сирию, но был убит возле дома в Подмосковье

1
В субботу 1 июня 2019 года около 23:30 вечера бывший боец спецназа ГРУ 24-летний Никита Белянкин «Кадет» прогуливался недалеко от своей дома в поселке Путилково под Красногорском (Подмосковье) со своей девушкой. В это время он увидел, как толпа (до 10 человек) жестоко избивает случайного прохожего и Белянкин решил вступиться за него. В результате Белянкину было нанесено проникающее колото-резанное ранение в область сердца и он скончался.



Человек, которого Белякин пытался защитить, сейчас находится в реанимации с ножевым ранением в области печени. В свою очередь, злоумышленники скрылись с места преступления.

По информации очевидцев, знакомых и сотрудников правоохранительных органов, зачинщиками кровавой драки были жители Северо-Кавказского федерального округа (СКФО). Работники бара (паба), расположенного неподалеку от места инцидента, знают злоумышленников.

Также сообщается, что у Белянкина был при себе травматический пистолет с двумя магазинами (обоймами) патронов. Он достал пистолет и несколько раз выстрелил в воздух, чтобы отвлечь агрессивную толпу от избиваемого человека. После этого молодчики накинулись на Белянкина и один из них ударил его ножом. Когда вызвали «скорую», было уже поздно.

Отмечается, что погибший и пострадавший были вместе с девушками, которые видели все, что произошло. Есть и другие свидетели случившегося. В настоящее время, злоумышленников разыскивает полиция. Возбуждено уголовное дело по статье 105 УК РФ («Убийство»).


Нужно отметить, что Белянкин уволился из Минобороны 10 месяцев назад после окончания контракта. Служил в спецназе ГРУ, участвовал в спецоперациях против террористов в Сирии.
1 комментарий
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +3
    3 июня 2019 09:40
    Всё-таки достали бойца Бармалеи, не там так на Родине ...на них с пулемётами надо, а не с травматикой. И в Сирии и в других местах. Бармалей он и в Африке Бармалей. И многие наши "жители Северо-Кавказского федерального округа" и некоторых прилегающих территорий мало чем отличаются от тех, что в Сирии...